Общество
Маяковский был великим поэтом?
поэтом да, но при этом имел человеческие слабости
Да, но многие его стихи были написаны на злобу дня и сейчас, когда изменилась обстановка, даже не все понимают, о чём речь...
Да, да, особенно когда "доставал из широких штанин дубликатом бесценного груза")
двухметровым... .
он воспевал своё время....
Да ну! Пиарили за то, что писал то, что ему говорили. Да еще жил "семьей втроем" с Бриками. Это тоже ему пошлО в плюс - пропаганда разврата. А когда начал понемногу прозревать - тут его и шлепнули - мавр сделал свое дело.
а ты не знаешь?
Шизик-наркоман
в общем-то, человек не без способностей...
Из того, что не входило в школьную программу, меня поразило
Да, великим .Это поэт-революции. Сильные стихи, прославляющие идеи партии и
Ленина, и критикующий правящий режим, бюрократов -- ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй. Или ---Я в восторге от Нью-Йорка - города, но кипчонку не сниму с веска : у советских собственная гордость -- на буржуев смотрим свысока ! --
Он был самобытным поэтом, но не великим.
Был.
Самому читать его трудно, но когда читает профессионал, то понимаешь, что В. В. М. незаурядный поэт.
Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза
Читайте. завидуйте
Я гражданин СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
Как я гордилась тогда своей страной И этот стих подчеркивал
Дубликатом бесценного груза
Читайте. завидуйте
Я гражданин СОВЕТСКОГО СОЮЗА!
мой любимый поэт
шиза и извращенец
не совсем, к таким можно отнести Пушкина, Лермонтова, Некрасова
он новатор-тем и славен