Общество

Существуют ли в наше время прямые потомки (пра-правнуки) великих поэтов и писателей 18-19 века?

Например, потомки Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Чехова, Достоевского, Тютчева, Льва Толстого (у него вроде большая семья была, где же потомки? ) Или дожили только потомки ленинцев, типа Удальцова или Стюарта Свердлова, который там про вторжение инопланетян вещает?
Сергей Бакулин
Потомки Пушкина постоянно приезжают в Питер и Пушкинские горы из-за границы. Потомки Толстого живут как в России ( Владимир Толстой, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна", а теперь - советник президента РФ по вопросам культуры. Это и телеведущие Фекла и Петр Толстые. Это и замечательный художник Наталья Толстая) , так и за кордоном. У Лермонтова и Чехова не было детей. Внуки Тургенева умерли бездетными, потомков не осталось. Потомки Фёдора Михайловича Достоевского продолжают проживать в Санкт-Петербурге. Потомки Тютчева проживают в Москве.
Евгений Ермаченко
Лучший ответ
Многие семьи просто вымерли
Сын Высоцкого, например.
Надюша *********
у Льва Толстого внучка на тв работает
Юлия Петухова Она, наверное, уже правнучка, а не внучка.
Китайские ученые давным давно вычислили, что каждый 10-ый житель в мире, потомок Чингиз Хана. У него было куча жен и куча наложниц. И очень на редкость сильные гены. В каждой завоеванной стране, он оставлял свой след. Его дети, занимались тем же. А доходили они до границ Италии и Германии. Не говоря уж про Россию. За 300 лет Чингиз хан и его дети, внуки, правнуки, прапрапра.... так погуляли, что у нас мне кажется каждый 3-ий потомок хана.
Фаат Фаттахов
Сергей Бакулин А наши современные ученые выяснили, что никакого Чингиз-Хана и монголо-татарского ига не было.
конечно
как пример семья Михалковых, у них там все предки либо поэты либо художники (Суриков и Паустовский вроде)
Madina Isharova
Евгений Ермаченко Михалковы-Кончаловские-Суриковы!
Прямого предка лермонтова недавно показывали (м зовут его так же М Ю Лерм. )
Евгений Ермаченко Предок Лермонтова выступал на ТВ????Вы сами-то поняли что написали????
Конечно, существуют.
Несколько лет назад по "НТВ" была передача, в которой попытались примирить потомков Пушкина и Дантеса - не получилось, а ведь уже прошло столько лет!
Одного из потомков Пушкина зовут, по-моему, Юрий Геренг, и он очень похож своими чертами лица на знаменитого предка (только волосы не тёмные, а светлые) .
Есть конечно, ведь писатели не ведьмы, их род не выжигали:) ) По ходу просто не унаследовали таланта предков, и прозябают в беззвестности!