Общество

А вы правда считаете, что Пушкин лучший поэт в мире?

Если так, то не потому ли, что вы просто не знаете другие языки и не знаете других поэтов?
Shpilevaya.1977
Нет, не считаю. Я вообще не любитель поэзии, а к Пушкину отношусь неоднозначно, больше негативно
Ле
Лето
Лучший ответ
Фуркат Исмоилов Все что вы читаете сделал Пушкин. Пушкин не только поэт . Пушкин является основоположником реалистичной литературы. . Он отверг громкий стиль классической русской поэзии, разрушив барьер между разговорной речью и возвышенными одами прошлого. Русские поэты до сих пор ориентируются на пушкинский язык.
Стихи Пушкина не переводят на другие языки,потому что не возможно Мы понимаем,а там нет.Поэтому он не популярен за рубежом
Но его стихи гениальны,даже не обсуждается,
Shpilevaya.1977 Еще как переводят. Еще как популярен. Умойся и не пачкай...
Лучших , точнее, самых лучших не бывает. Каждый любит своего поэта. Для кого-то Маяковский - пуп Земли. А кто-то любит супер офигенное стихотворение ( одно за все время творчества) средненького поэта. Вот выстрелило у мужика , а больше не смог.
Алсу Галлямова
Мы оцениваемые как носители языка и соответственно для нас он лучший а фраза в мире это Ваше желание заняться пустой демагогией.
Инга Дробаха
Интересно как ты сравниваешь поэтов пишущих на разных языках?
Анюта Исаева
Shpilevaya.1977 Сравниваю так как имею возможность слушать-читать на разных языках.
А вы каким кроме русского языка владеете?
Безусловно!
И Пушкин это не только поэт, а и прозаик и литератор. Он подал идею "Ревизора" и "Мёртвых душ" Гоголю... Написал "Капитанскую дочку". Его роман в стихах "Евгений Онегин" это энциклопедия жизни 18 века! Его сказки это яркий пример фольклора пересказанного доступным стихом русского языка.
Никто не ущемляет величия других поэтов - Гомера, Руставели, Вергилия, Байрона, Шекспира, Петрарки, Гамзата из Цада и сына его Расула, Махмуда и Хайяма... Но они солнца и звёзды других языков и народов, а Пушкин не только солнце русской поэзии но и законодатель русской литературы!
Пожалуй
а если и языки знаем и поэтов?
Файз Шадыев
Это субъективно.
Паяц
Саныч Неизвестно Это талант или дар, не всем дано такое.
для меня да мне очень понятен и приятен его стиль при чём в каждом его произведении ещё очень нравится эдуард асадов
Пушкин плагиатор
Сергей Кравцов
Пи3деть не мешки ворочать,.
Тимур Хдров
Один из лучших. Поэзия - не моя специальность, но можно вспомнить Шекспира и Киплинга
Марат 83
избитые рифмы золотого века..печенье вдохновенье..ща школьники так пишут..ну и наверно захарова..ну пушкин всё равно молодес..ай да сукин сын..)
Baglan Ashimov
Почему поэт, а не поет или ёт?))
Один из лучших 100%. Кто бы что о нём не говорил, он гений, это факт.
Алёна Бекешева
я поэт, зовут незнайка, от меня вам балалайка
Shpilevaya.1977 Балалайка - БалБАлайка.. древний тюркский инструмент.