Общество

Вы правда считаете что это нация Пушкина Достоевского Есенина? Просто если глянуть со стороны вообще не верится.

Конечно. Особенно если оценить не то, что они писали, а как жили и какие поступки совершали.
В теперешнее время, чалились бы по зонам и в авторитете, не были бы.
B.
Baur .........
Лучший ответ
Пушкин про царя гадкие стишки писал.
Достоевский в тюрьме сидел, за участие в одной антиправительственной организации.
Есенин... ну, это чисто русский патриот - бухал, да девкам дымоходы прочищал.
Достоевский - татарин, Пушкин - эфиоп... русские однако...
Руслан Халилов Цой , Буре и тд и тп ,русский мир это называется ))) Американец это кто по твоему ? ИНДЕЙЦЫ ? ))) не тупите мистер !
а кто у нас Пушкин по национальности?
Елена Горобец
Павел Бауров А вы как это рассчитываете? Черепа циркулем измеряете?
Пушкин - истинно русский поэт. Прадед его родом был из Эфиопии и что?
Кто здесь своего прадеда по имени хотя бы помнит?
А вопрос лукавый...
Зато глядя на вас, мы верим, что это нация Мазепы, Бандеры и Шухевича.
Yukiko Fey! Tanako
Владимир Даценко Шла вон отсюда падаль
Да, Пушкина, Достоевского, Есенина.
А еще Суворова и Скобелева
Нет, это нация уже не их, а кремлян и их сообщников.
Анна Бубнова
Я вправду считаю.
А ваше мнение - мнение постороннего. Оно "ваше". Думайте, что считаете нужным, но к нам не лезьте. А то мы нация ещё и Суворова (польское "восстание" помните?) с Жуковым.
Русский - это не национальность, а состояние души.
Владимир Даценко Состояние алкогольного опьянения
Русские, которые русские, у которых фамилия на ин заканчивается - да. А за остальной сброд русские не обязаны ответственность нести.
Деградация не стоит на месте
А зачем смотреть со стороны ? Вот если посмотреть ,как ты говоришь со стороны на ЕС ,то некогда гордые и великие страны ,такие как Германия ,Франция, Испания, Греция, Италия ,превратились в покорных рабов США ! Я уже про их ценности и не стану говорить ))
Mariusz Marianowicz
Перед твоей ничто его вина. По лютости своей и злости, Он вреден был, Пока лишь жил; А ты... уже твои давно истлели кости, А солнце разу не взойдет, Чтоб новых от тебя не осветило бед. Твоих творений яд не только не слабеет, Но, разливаяся, век-от-веку лютеет. Смотри (тут свет ему узреть она дала), Смотри на злые все дела И на несчастия, которых ты виною!
Валерия Ганя
достоевский - мразь, как и солженицин, а не русский писатель
Если довести Вашу мысль до совершенства, то каждый человек обладает своей особенной нацией. Но если несколько человек считают кого то одного своим героем, то это их национальный герой. У укров, например, Бандера и Шухевич. У кого то Пушкин, Есенин, Достоевский. У русских в почёте любые достойные люди. Вне зависимости к какой нации их причисляют нацисты.
Виталий Фурса
Достоевский возможно, а Есенин и Пушкин нация кудрявых. Vova Pupkin говорит, что Достоевский не русский писатель, значит просто русский.