Общество

Гитлер правда ненавидел евреев и считал арийцев лучшей нацией или он просто так манипулировал толпой чтобы начать войну

ну и другие наверняка есть примеры в истории когда ненавидили какие-то расы и нации. ещё вроде цыган он ненавидел
Мало манипулировать толпой. Нужно еще было создать суперсовременную эффектную армию, которая была способна завоевать всю Европу. Гитлер гений что ли? Кто-то ему в этом помогал финансово. Кое-кто из-за океана.
А рассчет был, что Гитлер уничтожит СССР. Но когда СССР стал побеждать, этот кто-то сам вступил в войну, боясь что СССР захватит всю Европу.
Сергей Свердлов
Лучший ответ
Девочка-С-Зелёными Глазками кстати а почему он их ненавидел если у него самого еврейские корни? та же ситуация с с Володей из "Гарри Поттера": он ведь сам был полукровкой
войну на самом деле начал не Гитлер, а провокации других, кого - читай историю, изучай архивы
Татьяна Тютина
Можно совместить эти оба утверждения, одно для другого. А, кто не пестует из наций, что они самые лучшие? Это белые в последнее время стали себя бичевать, перед явными папуасами которые пришли к ним в дом.
В каждой шутке
В первой мировой войне выиграли не участвовавшие в ней
Бизнес на войне
Леонид Ковалев
Евреи его мучали в свое время жестоко, а потом он уже не мог удержаться от соблазна им отомстить
Оксана Чаусова
Толпой...
Кто его знает. В молодости он не был антисемитом.
Лепилин Игорь
У него среди командывания и чиновников их было много. Вывод сам напрашивается.
Он сам был евреем. Но скрывал это. Поетому не нашли близких родственников Гитлера в Германий. Нашли только вымерших родственников, но это можно придумать. Среди евреев были кто знает с детство Гитлера но их все равно не найдет, поетому он уничтожит решил всех чтоб те знакомые тоже среди них умерли. Он был через чур егоистом. Такая версия тоже есть.
Он просто не признавал существование других наций
Стариков Николай Викторович " Кто заставил Гитлера напасть на Сталина"