Общество
Почему Гитлер настолько ненавидел евреев?
Тоталитарным режимам надо обязательно кого-то ненавидеть. Не евреев, так цыган, не цыган, так хачей, не хачей, так американцев, не американцев, так украинцев, не украинцев, так инопланетян. Чтобы вину за свои беды было на кого сваливать...
У Гитлера была идея покорения мира и деления его на три расы. К первой и высшей он относил «истинных арийцев», т. е. коренных немцев. Они должны были править миром. Ко второй группе он отнес славян, которым отводилась роль рабов. Третья группа состояла из евреев, цыган и так далее. Их планировалось полностью уничтожить. Это один из самых популярных и правдоподобных ответов на вопрос о том, почему Гитлер ненавидел евреев.
Но есть и другие: http://fb.ru/article/51187/pochemu-gitler-nenavidel-evreev
Потому, что Он очень любил русских
Это всемирный обман, он сам еврей
Гитлер был помешан на теории еврейского заговора, что Гитлера в итоге и погубило - если и не насмерть, то как главу немецкой империи
не нужны кричали просто
Наверно завидовал, что они умнее его.
Видел в них угрозу для Германии
родственники... ну и объективные причины тоже были...
Он терпеть не мог преемников...
Во первых у них были деньги, которые были так нужны Гитлеру, во вторых у них был свой язык - сленг на основе немецкого и иврита - идышь, а в третьих они у него бабу увели..
Вадим Уханов
Что ты мелешь? Евреи это рабы, как и русские. Просто тех и других подставили. А деньги и мировая власть только у англосаксов. Если ты до сих пор не в курсе кто такие англосаксы, то читай : https://ruxpert.ru/Англосаксы
потому что сам был евреем, и видимо был вкурсе что к чему
Вадим Уханов
Что ты мелешь? Гитлер не был евреем. А евреи это рабы как и русские. Тех и других просто подставили, как последних лохов.
Они его не приняли как своего. Он полукровка.
Именно евреи - основатели идеологии фашизма. Конкуренция, понимаешь...
Вадим Уханов
Ты идиот. Евреи это такие-же рабы как и русские. Тех и других просто подставили.
ОКРУЖЕНИЕ НЕНАВИДИТ 2 ТИПА ЛЮДЕЙ-
1)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЛИ БОЛЬ! (ЛИЧНЫЕ СЧЁТЫ)
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
ЗЛЫЕ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ ТЕХ, КТО ЛУЧШЕ! А ВОТ ДОБРЫЕ ДАЖЕ УВАЖАЮТ ТАКИХ И ГОТОВЫ ПОСЛЕДОВАТЬ ЗА ТАКИМИ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
2)ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ!
КТО ПЛОХО ДУМАЕТ О НАС, ТОТ ХУЖЕ НАС!
КТО ЛУЧШЕ НАС, ТЕМ НЕ ДО НАС))
гитлер всех ненавидел, кроме гитлеровцев
Походу сам евреем был. Еврей-антисемит вполне распространённое явление.
Вадим Уханов
- Да баба одна, еврейка, не далась ему... Он зациклился... И проиграл...
Потому что у евреев усы были лучше.
Некоторым это было выгодно...
Военно-исторический журнал-№ 9.-М., 1991.-С. 46. Цитата: "В наших лагерях для военнопленных официально зарегистрированы 10 тысяч 173 еврея, воевавших против Советского Союза на стороне фашистов в войсках гитлеровского вермахта". (а это полнокровная стрелковая дивизия, см. регламент № 4/100, и это без учета погибших евреев, понятно что чисто еврейских дивизий не было, евреи как всегда были рассредоточены по всем дивизиям вермахта).
Потому что евреи до войны были очень активны в Германии, они определяли экономику страны, контролировали банковскую деятельность, промышленность, просачивались в культурное поле .Нельзя сказать, что тотально, но их роль была велика, Гитлер решил их устранить радикально.
Вадим Уханов
Что ты мелешь? Не неси чушь! Евреи (иудеи ) это такие-же рабы как и русские (славяне)
Евреи, полуевреи и третьевреи Люто Ненавидят евреев. Это Аксиома. Еврейкам Лучше не рожать от не евреев. А то сын их так "Прославит", что на их могилы люди долго будут приезжать для того чтобы только просто Плюнуть!