Общество

Почему Гитлер ненавидел Евреев? Почему Гитлер ненавидел Евреев?

Изобрети машину времени и лично спроси это у него
Алекс Малышев
Алекс Малышев
7
Лучший ответ
и мне интересно
Кто сказал, что ненавидел? У него, в третьем рейхе, достаточно евреев служило. Да и у самого дедушка был еврей. А мама забеременела им, когда работала служанкой в доме Ротшильдов.
так ихъ не только гитлер не любил
А почему евреев не любили ещё при фараонах???. вот вопрос
«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев» .

Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»
Родственники были евреи и в детстве обижали его
он делал вид что их ненавидит. так сказать, бил своих, чтоб чужие боялись
Андрей Соколов
Андрей Соколов
14 230
Есть теория что его мать лечил доктор еврей и не смог вылечить. Она умерла, и Гитлер начал психический ненавидеть евреев. То что он был психический больной, кому врачи кололи наркоту давно извесно.
Ibo Dem
Ibo Dem
13 128
Вопрос не очень корректный. Потому что инициатива "ненависти к евреям" в 3 Рейхе принадлежала не Гитлеру. Не Гитлер генерировал вопросы идеологии. Если Ваш вопрос не удалят сейчас, и Вы успеете прочесть мой ответ, и если Вас действительно интересует этот вопрос, - то прочтите "Что нам в них не нравится" Шульгин Виталий Васильевич; Гумилёв Л. "Пассионарная теория этногенеза"; Умберто Эко "Имя Розы"; а конкретно в 3 Рейхе вопросами об роли наций в развитии человечества занимались учёные: Дайц, Розенберг, Хаусхофер, Риббентроп. Вам лучше познакомиться с тем что они писали по этому поводу.
-они по два раза вопросы задавали !!
АЮ
Ася Юнисова
9 231
Потому что германская нация не могла воспрянуть из руин без образа врага. у немцев в то время какое-то было постыдное серьезное дипломатическое поражение, безработица, и депрессия как в 50-х ав Америке.
кстати евреи в 15 веке занимались работорговлей в Англии и Испании. Но это не повод чтобы их истреблять в таких количествах.
Авторитетный историк Ральф Джордж Рью (Ralf-George Reuth) выдвинул новую версии причины ненависти Адольфа Гитлера к еврейской национальности, сообщает Daily Mail. Ученый уверен, что диктатор испытывал неприязнь к евреям, поскольку считал их виновными в революции 1917 года в России и развале германской экономики.

Теория Рью совершенно противоположна версиям других историков. Ранее считалось, что Гитлер ненавидел евреев за то, что его мать скончалась от рук врача этой национальности. Кроме того, существовала версия о том, что юный Адольф еще в детстве невзлюбил евреев за то, что они жили в достатке в то время, когда его семья нищенствовала.

Подробнее: http://vesti.kz/fragment/17523/
Aigewa Abdibait Kyzy
Aigewa Abdibait Kyzy
4 800
Он ненавидел все расы, кроме австрийской
Посмотри фильм "Вечный жид" и станет ясно.
А применительно к нашей стране - что созидательного они сотворили для России (может быть октябрьскую революцию)?
А кто их любит? Всё-что происходит в мире всякие рабства войны кризисы по их вине
евреи после первой мировой войны активно скупали за бесценок все мало- мальские ценности у голодных немцев. . то есть наживались на несчастье людей. . это его возмущало..
он сам на 3/4 еврей. и мне кажется напал что объединить евреев они были раскиданы по миру. а второе английское и еврейское лоби правит миром. почитай книги николая старикова или посмотри он много говорит про это
По сути. . Фашисты-потомки арийцев, последним настоящим арийцем, чистокровным, был Иисус, которого замочили кто? правильно, евреи!