Общество
Почему Гитлер ненавидел евреев?и именно их больше всех?
В своей книге «Майн Кампф» («Моя борьба» ) Адольф Гитлер утверждал, что немецкая раса была арийской сверхрасой, которой предначертано править миром. Гитлеру казалось, что евреи подрывают немецкую экономику и служат препятствием этому славному предначертанию, поскольку в Ветхом Завете евреи были богоизбранным народом.
да не только евреев.
цыган, молдован, румын и тд.
Владимир Залевский
При чем здесь румыны? Нормальное отношение к ним было. Так же, как и к славянам.
Сам потому что еврей наполовину илии на четверть не помню Но что люто ненавидят евреев полуевреи - это точно!
Владимир Залевский
Не было в нем еврейской крови. Гон это все.
Я точно не знаю, но мне рассказывал кто-то, что его мать была наполовину еврейкой и бросила его в младенческом возрасте
Почитайте Майн Кампф, там всё написано. Только смотрите иногда фальшивый попадается, с некоторыми переделками
Вы не поверите, но по большей части нелюбовь Гитлера к евреям сложилась в школьные годы. Именно гогда он формировался как личность. Почти все учителя были евреями, и всячески заставляли его учится. А он не хотел, и учился крайне плохо. И чтобы как то оправдать в своих глазах собстенную ленность, у него сформировалось особое отношение к учителям-евреям.
В юношестве неприязни к евреям добавила неудачная попытка поступить в художественную акакдемию. До конца жизни он считал себя великим художником и пенял на евреев, которые не дали ему учится.
Гитлер в "Майн кампф" утверждал, что евреи плохо влияют на развитие Германии.
почему евреев больше всех? от куда такая инфа?
Долго объяснять. Как уже правильно заметили. В "майн кампфе" все отражено. Только в и-нете Вы его не найдете. В настоящем "майн кампф" 781 страница, а в и-нете в основном переправленные раввинами редакции по 200-300 страниц полной чуши.
Настоящий "майн кампф" сейчас можно купить на зарубежных аукционах типа ebay по $50-1000.
потому что он был беспощаден и ненавидел всех подрят, говорят что он даж не пришел на похороны своей жены
Елена Ефимова
нельзя быть такой тупой.
гитлер и ева браун умерли в один день.30 апреля 45 года.
как он мог придти на похороны?
на какие похороны,если их тела были кремированы????
как он мог придти на похороны?
Мне кажется он их не ненавидел, просто надо было свалить на кого-то вину за расшатанную экономику Германии и проигрыш в Первой мировой. А так многие в принципе не любят евреев, они подошли идеально...
существует много предположений, одно из которых такое: евреи-умный народ, а Гитлер не любил людей и наций, которые превосходили его.. .
но, конечно, достоверный ответ ты нигде не получишь...
Андрей Цой
по вашему так все народы умные, а немцы тупые вот Гитлер и ...всех направо-налево ...откуда ж евреи умные если дали себя убивать в таком количестве хотя знали о начале войны задолго....значит не умные а тупые.
Он ненавидел всех!