Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в ст. 4 закона "О средствах массовой информации" и ст. 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В частности, документ устанавливает административную ответственность за изготовление и распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань. Перечень запретов в целях недопущения злоупотребления свободой массовой информации дополнен словами "и материалов, содержащих нецензурную брань".
Так, за изготовление или распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань предполагается штраф для граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб. , для должностных лиц - от 5 тыс. до 20 тыс. руб. , для юридических лиц - от 20 тыс. до 200 тыс. руб. Кроме того, предусмотрена и конфискация предмета административного правонарушения.
Общество
произведения Баркова, Пушкина, Маяковского, Есенина в России будут запрещены и уничтожены, когда их книги жечь будут ?
Накажи святой угодник
Капитана Борозду!
Разлюбил он греховодник
Нашу матушку пи... у.
Капитана Борозду!
Разлюбил он греховодник
Нашу матушку пи... у.
До этого не дойдет надеюсь.
Вообще-то в нормальных книгах ненормативная лексика заменяется многоточием
Удивительное невежество.
А при чем здесь указанные вами авторы????
'эдуард Вознович
Включи логику
Старшеклассникам советуют читать Улицкую и Пелевина. В книге Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого" часть сюжета построена вокруг вопроса разрешения абортов, в книге Виктора Пелевина "Generation P" - на употреблении наркотиков. Непечатные слова через одно в каждой книге. Но что же нам отвечают: если Пелевин - это пропаганда наркотиков, то "Преступление и наказание" - пропаганда убийства, а "Муму" - насилия над животными.
Предлагаю совместно сочинить "Цитатник ВВП" и заработать на этом, остальные книги предадим анафеме.
Академические издания упомянутых вами авторов, которые содержать определенного рода стихи, не имеют отношения к этому закону, так никогда и не были рассчитаны на массового потребителя, а самое главное - не имеют никакого отношения к СМИ.
'эдуард Вознович
Некоторые нецензурные песни Высоцкого В.С тоже не для массового потребителя ,их конечно же,исключительно Академики РАН слушают в своих АКАДЕМИЯХ ))))))))))))))
надеюсь маразм не победит, не дай Бог дожить нам до такого дня
'эдуард Вознович
Доброго дня )))
ага, скоро будет лишь одна религиозная литература с засекречеными в них "таинствами" разгадать которые может лишь покойник в гробу.
внесут исправления если понадобиться а в целом закон хороший
сразу как только талмуд сожгём.
Шолам Алейхема читать будем, или Путина уберем, одно из двух.
Это общемировая тенденция. Мы в тренде мировой политики.
Приятно жить в стране, в которой всё настолько хорошо, что у парламента нет более серьёзных дел, чем мат!
Наташа Торбик
Есть еще одна проблема общегос. значения - тюрем европейского уровня у нас нет. Надо срочно строить !
как только раком ленин свистнет
нет границ тупости, как насильно не сделать человека верующим, а лишь религиозным на вранье, так можно и ограничить тягу к знаниям. Ну получилось, что это наши классики, дальше что? Забудем про динозавров, эволюцию и объявим что Солнце вертится вокруг Земли? Хватит плодить дебилов то.
Я вспоминаю цитаты нацистов, у меня такое чувство что некоторые из них добрались до власть у нас и воплощают те идеи в жизнь.