Общество

Вы тоже считаете, что Пушкин безнадежно устарел?

Сардар Сыдыков
Пушкин наше всё!!!!а Высоцкий, всё остальное...
Александр Ильиных
Лучший ответ
Нет... устарел Кольт... а Пушкин - это НАШЕВСЁ!
Удивительно, но язык его абсолютно не архаический. Круг образов, конечно, сплошные наяды и цирцеи, ну так это заставляет нас этих цирцей узнать, это ж хорошо!
Великое не стареет.
Пушкин вечен до тех пор, пока будет жить русская речь...
Кто это сказал? Уж не Маяковский ли со своим кораблем современности 100 лет назад? Пушкин мне ближе, чем все футуристы, вместе взятые.
я так не считаю! а почему "вы ТОЖЕ"?
Мария Кашубина
как может устареть бессмертное
Я так не могу считать. Кто я и кто Пушкин для русской культуры? Ну, а кто так считает - как бы помягче - недалекие.
Однозначно - НЕТ. Каждый вправе выбирать то, что ему нравится. Я цитирую и Пушкина и Баратынского и Маяковского и Рожденственского. И любых других поэтов и прозаиков Считаю, что в школе нельзя заставлять детей силой учить, то, что потеряло жизненность. Я - военный. Я - потомок Святых иноков. Описание Бородинского и Аустерлицкого сражения Л. Толстым гораздо ближе к правде, нежели все фильмы и книги про войну всех времен и народов. Представьте себя в штыковой атаке. Вы все поймете. Особенно, "увидев" лицо врага, идущего нп смерть.
Олег Олешко
Пушкин обессмертил свое имя в народной пословице: "А платить кто будет, Пушкин?? "
Он не только устарел, но и помер давно...
Сергей Мухин
Арслан Игдыров Он не успел состариться перед тем, как помер.
нет, просто любителей поэзии поубавилось.
Василий К*******
Нет. А. С. Пушкин, а вернее его творчество, никогда не устареет...
Берик Копбаев
Пушкин никогда не устареет...
Марина Мацак
Исскуство устареть не может.
Gulzi Sarsenovna
" Тоже " ?! А кто еще? Вы что-ли? Да на здоровье
Инна Артес
Вопрос для вопроса?
Виктория Коко
нет, сознание людей поменялось
нет
по крайне мере, для меня
у детей спросите, они ща говорят даже Москва слезам не верит и Служебный роман не воспринимаю. И еще у подруги дочь сказала что она СССР по истории учила как стих, ничего не поняла.
это вкусы .
нынешняя молодежь перестает ценить.
Olesya Bykova
кислород в мегаполисах тоже уже не нужен- его скоро отменят как 76 бензин, т. к. современным жителям городов он не нужен и безнадёжно устарел, как 76 бензин. Современное общество дышит химическими газами и восторгается запахом всевозможных фекалий.