Общество

Не понимаю зачем в армии строевая подготовка?Хождение в ногу также безнадежно устарело как керзовые сапоги

Глупость это все-таки, как и кирзачи.
Евгения Алексеенко
Лучший ответ
Владимир Сатаев приветик!да!!
Вряд ли можно сказать, что устарела - все армии мира её используют.
Владимир Сатаев Ходить в ногу - единственное, что не умеет делать израильский солдат. Всё остальное он умеет делать лучше своих потенциальных и реальных противников.так говорят...
Строевая подготовка это физическое подавление психики, самые задолбаные солдаты это кремлевская рота у нас такого, в сибирь, к нам сослали он первое время как чумной ходил потом отошел и на человека стал похож
Насчёт сапог это вы просто ни разу по грязи не бегали, а стороевая просто для порядка и дисциплины
Сергей Досаев
что вы. это целое искусство. к тому же развивает чувство человека как части команды.
Война возможна, как и 50-500 лет назад. Поэтому армия нужна. Это первое.

Второе. На войне часть людей гибнет, а никто этого не хочет для себя.

Вывод: как учитывая возможность войны и гибель части солдат в её ходе добиться выполнения приказов и распоряжений старших начальников? Только методом частичного подавления личности, создания понятия "коллектив", чувства человека себя не самим собой, а частью коллектива.

Для этого и существует строевая подготовка, это один из элементов вышеописанной доктрины
Владимир Сатаев Сейчас атака в трою - преступление. И думать солдату надо. Но, правда, думать, а не рассуждать о приказе ))
Да армия это вообще один большой идиотизм. Давно уже пора ввести официальный откуп как во Франции.
Но почему то ни в одной стране мира так не считают:))))
хочешь умной показаться? не лепи горбатого
Елена ...**
Владимир Сатаев не..не умной...просто вопрос о строевой не расскрыт(((
пускай двадцать человек пройдут как хотят и увидишь что из этого получится
Алёна Мальцева
Если ты такая умная, то почему ты тельник не носишь и строем ходить не умеешь? ! )))))))
Вы неправильно задали вопрос. Нужно было спросить не "зачем" , а "почему". Потому, что у нас в армии бардак. Именно из- за бардака в армии во время войны на одного погибшего немецкого солдата приходилось более 5 погибших советских солдат, на один сбитый немецкий самолёт приходилось 3 сбитых советских самолёта и т, д, ..
Владимир Сатаев армия в нашей стране всегда держалась именно на бессмысленности действий: плацовая муштра развивает иммунитет к бессмысленным приказам и затупляет личный состав, что помогает в бою тупо забросать врага пушечным мясом...так и было же(((
Армия как очень консервативная структура никак не хочет расстаться с устаревшими манёврами.
Владимир Сатаев всё правильно..потому что сейчас атака в трою - преступление. И думать солдату надо. Но, правда, думать, а не рассуждать о приказе ))
стадный инстинкт отрабатывают и покорность командам...
Игорь ****
строевая это оснва армии . без строевой былобы не подразделение а банда. а кирзовые сапоги это супер форма пусть не красива зато практична . попробуй .если по тревоге с такой же скоростью обуть носки с ботинкамии ещё зашнуровать.
Ваня Рудюк
Подразделение должно действовать, как четкий механизм. Строевая этот рефлекс вырабатывает.
Хоть и изматывает.
Владимир Сатаев получается не думать..да?полностью выполнять приказ командира... но мне кажется не думать в условиях, например, боя в городе очень опасно
Всё, я таперь точно уссался, а не знаете зачем в аато мотор?
Владимир Сатаев тихо Василий..про мотор мы больше вашего знаем...а про троевую мне пока не понятно(((
Ответ на этот вопрос дал еще Ф. Энгельс. В подробности вдаваться не буду, но суть сводится к тому, чтобы получив команду, ВСЕ не задумываясь и ОДНОВРЕМЕННО встали и пошли в атаку. На сколько это вписывается в современную доктрину встречного боя - это уже другой вопрос, но строевая подготовка со времен греческой фаланги считалась и еще долго будет считаться лучшим средством для того, чтобы сделать из толпы единое подразделение - по одиночке не воюют.
К)
Камуся ))))
Владимир Сатаев Сейчас же эта муштра просто армейский идиотизм - преступное расходование времени солдата, времени, которое с пользой можно было бы потратить на другие дисциплины.
Основа основ в ЛЮБОЙ армии. Кто-то шагает широко, кто-то частит, а кто и вообще волочет задние лапы и хвост. Дайте каждому идти своим шагом и у вас уже через 15 мин. отряд растянется в коровье стадо либо собьется в овечью отару. Поэтому единообразный, стандартного размера шаг нарабатывается до абсолютного автоматизма. Таким шагом отряд может часами двигаться как единое целое. И вслучае чего нехорошего почти мгновенно без давки и беготни рассредоточится. Греки, римляне после изобретения строевого шага всегда били варваров идущих в бой беспорядочной, воющей толпой. Римляне вообще начинали бой с метания пиллумов, коротких двухметроых дротиков с каленым наконечником, но с длинной некаленой шейкой соединяющей этот наконечник с деревянным древком. Теперь представьте, что вам в щит намертво воткнулись пара двухметровых палок, которые согнулись и цепляются за все, что попало. Щит придется выбросить и кидаться с одним топором на идущую единым строем когорту. ) Быстро ваше веселье закончится. (У римлян вообще была дурная привычка тщательно дорезать чужих раненых.))
Женщине это не понять Чувство одного целого
Представьте себе солдат шаркающих, бредущих - это же не армия, а стадо.
Керзовые сапоги - берцы: сапоги дешевле в производстве, быстрее одеваются, дольше носятся, легче, и по бездорожью осенью-зимой более практичны. Ваше опровержение?
Речник
ты и не поймеш женщина!))
женский вопрос. строевая подготовка имеет своей целью и физическое воспитание и психологическое. когда вместе - это всегда должно быть лучше, особенно на войне, где один в поле не воин...
Владимир Сатаев ну да...плацовая муштра развивает иммунитет к бессмысленным приказам и затупляет личный состав, что помогает в бою тупо забросать врага пушечным мясом.так?