Общество
как вы считаете....сколько человек из очереди к поясу Богородицы действительно кающиеся люди?
и могли бы вы, осознавая, что ежедневно распинаете Сына Ее грехами своими... так запросто дерзнуть приложиться к Святыне?
Эта очередь наглядно показывает, сколько отчаившихся людей у нас в стране. Люди не верят уже никому, ни врачам, что они могут им помочь, ни государству, что она защитит и обогреет. Осталась одна надежда - поясок этот. Если бы люди были сыты и довольны, то никто не ломился бы в этот храм, кроме действительно верующих. И не было бы давки и потасовок в очереди. Ведь это же абсурд - идти к Богу, и при этом ненавидеть люто Ближнего в очереди. Не по-христиански, не по-божески, не по-человечески. Мне стыдно за этих людей.. .
Отвечая на ваш вопрос - кающиеся может они и все, но они за свое покаяние хотят что-то получить: прощение, сбычу мечт, здоровье. Такая вот сделка с Богом получается. Веры там мало...
Примерно одна треть кается искренне.
Это так один батюшка сказал... и не о поясе Богородицы,
а вообще о кающихся в своих грехах.
Нам не дано знать, в какую треть мы попадём
а вообще о кающихся в своих грехах.
Наверное, много! Я видела эту дикую очередь в 2 км! Люди стояли в 4 ряда, сутками, наверное. Я б не смогла! И думала, проезжая мимо на автобусе: "Неужели у нас столько истинно верующих в этот пояс Богородицы?!!! Это здорово или не очень... "
Многие приехали для того, чтобы попасть в московские
больницы бесплатно.... Народ с ума сходит.
Пояс не продлит жизнь до 300-сот лет. Пояс не вылечит от всех болезней сразу.
А сколько денег посыпалось в церковное комерческое предприятие!
С миру по нитке. Это жизнь.
Народ сам себя обманывает. Все народ обманывают.
С миру по нитке. Это жизнь.
Sarasdaaq Weeqly
Это мероприятие добровольное
Это показатель работы нашего здравоохранения. Лечится народ только уповая на Бога. На нашу медицину бесполезно надеятся.
Sarasdaaq Weeqly
медицину тоже Бог дал
Sarasdaaq Weeqly
глаголы в инфинитиве пишутся с мягким знаком - "надеяться"
Иисус сказал : "Всё в соблюдении заповедей, в этом закон и пророки".
Если люди не творят домашнее правило утром и вечером, не постятся, не прощают и совершают прочие грехи и надеются получить что то от прикосновения к поясу, то это всего лишь наивность. Кто то из святых сказал : "Не все в монастыре спасутся и не все в миру пропадут ".