Общество

Очередь к Поясу Богородицы - это массовый психоз?

Да - это очередная крайность. Все понимаю - не от хорошей жизни. Столько церквушек в маленьких городах с намоленными иконами-стой сколько хочешь и общайся с Богом, молись. Так нет - тянет в массы, где и таинства никакого нет при таком скоплении народа. Веру и волшебство путать нельзя - опасно! Грешить не боимся - очередную очередь отстоим и дальше пойдем.
Гайбуллохуча Тухтаев
Лучший ответ
когда на Дали очередь. вот это психоз. или на квадрат Малевича. А тут традиция православная.
Газиз Юсупов
Нет! Это 1 в 1 то, что было с МММ Мавроди! Кароче это нормально, в тарне с этим проблем нет, в смысле лохав достаточно. Да и у греков сейчас кризис, надо же както бабло скирдовать, а РФ страна больших возможностей, в смысле лохав. Таких стран больше нет в мире!
Ирина Волкова
Нет, результат грамотной пиар компании ...
Ещё раз доказывает силу церкви, всё сделано со смыслом, люди верят и хотят верить в чудеса .
Психоз, помноженный на идиотизм.
... S@ndi ...
Боженька услышит тебя и накажет за богохульство. Яйца тебе отрежет!)))
Специально прочитала репортажи их толпы людей, которые стоят в Храм. Это не очередь, а именно толпа. Отталкивая и отшвыривая друг друга, пытаются прорваться вперед! Мол, пошли все на х...,я за Благодатью, при этом отталкивая инвалида. Возле центрального входа детей отбирают у родителей с криком "один взрослый, один ребенок". Как это назвать? Неужели в нашей стране, даже прийти к Святыне нельзя, человеческим путем? http://altapress.ru/story/76161 Это не мои выдумки, почитайте сами!
это обычная тупость масс.
круче фетишистов чем попы ещё не видел
Такое ощущение, что отвечают люди к России никакого отношения не имеющие. Психоз - это обдолбаться наркотой, зажать своих телок в подъезде, дать в ебло своему другу, потому, что он забыл косяк. Друзья, здесь русские, по крови и по вере. Если вам это не интересно, занимайтесь вышеперечисленным. Я мусульманин, но мои предки давали клятву на верность царю, и эту клятву вся моя родня помнит. Вы же не помните ничего, кроме того, сколько вам задолжала очередная шмара.
Igor Gaas
Леонид Россол Поражает то, что, судя по всему, мы находимся в преддверии тяжелых испытаний и даже это не заставляет людей стать Людьми. Безверие, жажда наживы и пр. превыше всего. Увы..
Елена Птицына молодец, верно сказано!
Скатывание в средневековье.
Язычество все еще сильно в людях)
Petr Jitchenko
вопрос веры является интимным. а вы намекая что вы типа умнее тех верующих, на самом деле стоите на более низкой стадиии.. а именнок кола телик. трахни нормальность
Это путь к спасению !!!
Игорь Пчелин
может быть
Это религиозный ...ЧЁС.
Андрей Xxx