Общество

Что-то не пойму - эта кутерьма с ПОЯСОМ, какая-то акция или массовый психоз?

С=
Серёжка =)
Типичный массовый психоз. Кстати, кусок ткани из этого пояса в любое время доступен в храме в Обыденском переулке - никто туда так не ломится. Это какой-то стадный инстинкт, проявление самых низменных животных инстинктов под прикрытием высокой духовности. Для быдла характерна подмена содержания формой. Вместо того чтобы вести праведную жизнь, соблюдать заповеди, расти духовно, помогать ближнему и т. д. , достаточно обвеситься крестами, в церкви засветиться (обязательно, чтобы все видели, что ты православный) , к святыне приложиться, да не к обычной иконе, а к ВИП-поясу ( там, наверное, по мнению праведного быдла уровень святости зашкаливает и они пропитаются святостью как радиацией и сами будут её излучать) . С тех пор как православная вера стала мейнстримом, туда все "вступили" как в Едро.,
Наташа Каревская
Лучший ответ
Серёжка =) Может просто - одинокие люди решили пообщаться в очереди?
Серёжка =) Наталья, Вы психолог? Или может быть философ!? Спасибо за развернутый ответ! Чувствуется что Вы тоже думали об этом! Я не знаю - я уже старый, никогда не попадал в -вот это состояние -"толпа безумная". Все таки - скорее всего этот психоз от одиночества людей, от безнадёги, от того что всё решено за них и они никому не нужны! И может быть даже какое-то развлечение! , лично считаю это дикостью!
Серёжка =) Спасибо, Наталья! Вы умница! У меня отец тоже родился до "революции" - в июне 1917 года. Интернет -это чудо! Как я сожалею что его не было в мою молодость! Всего Вам доброго!!!
воздействие СМИ. А они у кого заметь
элементарный показатель того, что испуганные отчаявшиеся и уставшие от болезней люди, которые прошли все круги нашей "системы здравоохранения"... больше в нее не верят.. . от отчаяния согласны и к "поясу" и - мочу пить... .
тем более, что тут "халява" (вдруг поможет) , а за лекарства и лечения и деньги платить надо и усилия прилагать.

плюс к этому вспомните, как часами стояли в мавзолей "поклониться" ...такой же психоз... .
идеологическая машина - работает с полной отдачей
####!!!!!#### Лера
Серёжка =) Согласен! И, наверное, просто одинокие люди пообщаются в очереди,
Закалка на морозе больных женщин
Мария Дымчак ну-ну
после суток на морозе им даже Господь не поможет забеременеть
Тоже не пойму, просто когда у человека что-то не так он хочет верить в чудо.
Марина Мунтяну
Серёжка =) Значит у нас ОЧЕНЬ много ЧЕГО-ТО НЕ ТАК?
В России любят наедятся на чудо)
Фамил Гасанов
Серёжка =) Наверное- от безысходности! Все расписано! Никакого выбора! И вдруг предмет туалета богородицы!
точно психоз. По-моему, вера это совсем другое. А тут сделка какая-то. Я отстою очередь, прикоснусь-и будет мне за это счастье. Идолопоклонничество. Возят реликвию, как выездной зоопарк
Назовём наверное массовым психозом .И главное, находятся же люди !
Усматривается предвыборный пиар.
не дано тебе понять.
Ирина Новикова
Второе.
Чумак и Кашпировский - серия № 2. Надо чем то народ занять.
Кроме того можно и на медицине сэкономить.
Dima Popov
акция их привезли на автобусах
Елена Сель
думаю психоз спровоцированный сми
самое смешное что в 300х метрах есть частица пояса постоянно хранящаяся в москве
вывод - надо просто больше знать о своих городе и стране
####!!!!!#### Лера интересно, а на самом поясе этого кусочка не достает, или как?...
Массовый ГИПНОЗ!! ! Все с ума посходили. В Калининграде в очереди к храму женщина умерла.
1_u_9_l_9_i_4