Общество
Покупка машины - организованный государством массовый психоз?
Невозможно купить акции, ни какие . Невозможно вложить деньги в какое то дело... Поэтому, видимо, организован массавый психоз - покупка консервной банки на колесиках? И деньги потрачены, вытащены из под подушки, и новый покупатель ГСМ появился и новый налогоплательщик... Неужто надо тратить такие деньги на крашеную жестянку? Через 5 лет они будут бесплатными.. Стране нужен психиатр.)))))
Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. О. Бендер...
Жаслан Бердумуратов
сейчас авто - это роскошь
"Городу не нужны ваши автомобили" (И. Варламов)
И я с ним согласен. Мне тоже не нужны эти сраные автомобили в моем городе. Все машины за город!
Рома Призрак
В моем городе это просто ужас... Все дворы, все дороги забиты. Это реально психоз, я не для прикола написал.
Некстлик Некстлик
Пусть проезжают мимо по кольцевой дороге! Даёшь кольцевую дорогу возле каждого населённого пункта!
А еще государству 20% НДС отстегнешь. Ходи лучше пешком.
Рома Призрак
Да есть у меня колеса. Но они стоят в гараже, езжу только когда надо что то перевезти.
А ходить не вредо - посмотри сколько толстожопых за рулем!
а кто тебе акции не продаёт?
Рома Призрак
чубайс
Согласен с тобой! Это тоже МММ!
Я с вами согласен. Тут несколько лет, как увлёкся видосами на ютубе от русскоязычных дальнобойщиков в США. Так вот с их многочисленных роликов я с удивлением узнал, что машина в США это не то, что круто, а просто инфраструктура в США под пешехода и под общественный транспорт вообще не заточена. В большинстве Америки вы просто без машины тупо не доедете до работы, как оказалось. А такси в США очень дорогое удовольствие. Под пешехода тоже часто отсутствует инфраструктура. Даже элементарное - нет просто тротуаров вдоль улиц часто. А я поначалу не понимал, где же люди в этих видосах про США. А там просто нет такой движухи, как у нас в России, на улицах. За исключением центра 5-6 городов на всю Америку. Страна автомобилей. А наши насмотрятся американских же фильмов и в подражании голливудским героям покупают машины, выворачиваясь наизнанку. А того не понимают, что в США они все давно повязаны в кредитах. Кредит на образование - лет на 30 жизни отдавать. Кредит на жильё. Кредит на машину. Кредит на смартфон в виде контракта с оператором на год или два. То есть не знаю, как было лет 20-30 назад, но сегодня большинство американцев покупают машины, как средство передвижения до работы и домой, а не потому что они такие богатые. Просто у них нет автобусов, троллейбусов, трамваев в большинстве одноэтажной Америки. Школьные автобусы - да, распространены. Но они именно для школьников. Помню, смотрел какого то блогера. Крупный американский город. Человек решил прокатиться на автобусе. Он его ждал часа три. И это оказалось нормально, такой трафик.