Общество

А чему такому ужасному учили коммунисты ?

Да, по моему, ничему ужасному не учили. Наоборот, только самому светлому.
Учили единению, дружбе народов, так сказать. Учили труду. Любви (Секса не было :))
Ничего плохого в этих идеалах не вижу.
Только благодаря этим идеалам, наши смогли выиграть войну. С сегодняшними идеалами проиграли бы, однозначно.

Из всей культуры у нас сегодня - Ксюша Собчак, Сережа Зверев, ДОМ-2 и Comedy Club (Русский язык совсем забыли) . Никакого патриотизма, сплоченности, культуры. Предали свои идеалы.
Виталик Райдер
Лучший ответ
Захочешь - сам найдешь, материала в интернете достаточно . Хочешь получить ужасное - обратись в ФСБ, там костоломы еще с советских времен остались, так что думаю лекция будет ...квалифицированной .
A*
Almagul *****
если в партию сгрудились малые - сдайся враг, замри и ляг : партия - рука миллионнопОлая, сжатая в один громящий кулак - вот этому ( ужасному) учили
Юрий Казанцев
Извращению действительности и подмене смыслов. "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек" - про страну, от края до края покрытую лагерями. И так во всем. Нацистов осудили потому, что у них слова не расходились с делом. У коммунистов при прекрасных словах о равенстве, братстве, труде реальная действительность превосходила нацистские злодеяния. И до сих пор находится много их поклонников, которые судят о них по словам, а не по делам.
P.S. А вы коммунистов, тов. вопрошающий, любите назло "ужасному" настоящему? Детский сад! Работайте лучше, времени не будет осуждать "барыг" (слово-то какое, совок спошной...).
Дружить.
Ну, как же? Неужели не помните?
"Я достаю из широких штанин... .
....завидуйте! Я - гражданин.... "
А в остальном, вроде ничему плохому не учили.
Всё испоганили неумехи и недоучки правители
Непримиримости в достижении своей цели, последовательности. Думать о ближнем, не быть равнодушным, корыстным.
Тому, что человек не имеет никакого права на свою частную собственность, даже заработанную своим трудом, потому что все и у всех должно быть общим...
научили косности, ограниченному консерватизму, и застою в мышлении и развитии.
КПСС - самая консервативная партия в истории человечества. роль личности, инициатива затирались, нивелировались.
на том и погорели.
пролетарии всех стран соединяйтесь
Никулька Ваша
Было преклонение вождям революции и их тезисам, уничтожали веру, религию. появились атеисты в обществе.
Толстых прыщей в полосатых штанах в страну не пускать - Разграбят!
Ответственности за своё дело.