Общество

Человек живший когда-то в нищите - всегда готов помочь всем, или это мнение ошибочно?

Наверно ошибочно . Всё зависит от характера человека . Ганон он и в Африке ганон
Kairat Jokeev
Kairat Jokeev
28 868
Лучший ответ
Я бы согласился с автором предыдущего ответа.. . если бы не одно НО.. . Зачастую память у людей короткая.. . особенно когда мозги начинают жиром заплывать.
Да и с помощью надо быть поосторожней. Ведь зачастую мы этим поощряем в душе просящего склонность к паразитированию. Человек будет просить ещё и ещё, а потом - получив отказ - проклянёт (ведь ты же всегда давал) .
Душе не нравится, что её развращаешь деньгами, и она начинает защищаться.. . т. е. мстить. Вот именно поэтому - ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Поэтому наша помощь дожна быть не всегда материального характера.
Из таких потом и складываются
самые жадные особи!
Нищие больше любят помогать Среди них тоже бывают злые
Никому, знает цену копейкам, типа копейка рубль бережет
Такой человек, когда у него появляются деньги, наоборот, молчит об этом.

Лучше у других людей поддерживать прежний его образ "бедняка". А то не отобьёшься от любителей взять в долг.
Кирилл Киселев
Кирилл Киселев
98 178
вы работайте, работайте..) ) вопросы задавать вам не надо- надо работать..) )
если что не понятно- спросите у работодателя...))
Юлия Шевченко
Юлия Шевченко
84 644
Наталья Богданова А какая работа - никакой работы теперь целый день - лимит на вопросы - заняться нечем)) А нет вопросов - и ответы не идут)))
Спросите об этом г. Абрамовича.
Ошибочно.. уровень достатка тут ни причем.. бывшии бедные зачастую злобнее нуворишей... суть в человеке, в его культуре..
Бытиё формирует сознание, и многие из них думают лишь как своровать
Ошибочно
КИ
Комлев Игорь
26 588
Ты ошибаешься сука)!
Китайская Еда В Коробочках Полиграфыч, шо за блоха тебя за яйцы укусила? )))
Тот кто видел нищету и недоедал, тот скорей поможет когда окажется в достатке. А тот, кто и так был богат и не знает что такое нищета, тот, думаю, реже поможет, ибо не знает каково это и не ощутил все это на себе.
Гулайым
Гулайым
23 851
это зависит от души человека, от его отношения к другим. возможно, что человек который жил в нищите, стал богатым буратиной, но он не поможет нищим, для него это покажется унизительно.
не факт.
Adai Balasi
Adai Balasi
1 746

Похожие вопросы