Дешевая, геномодифированная еда влияющая на интеллект и гормональный фон. Промывка мозгов на телевидение, некачественное образование
Большинство американов не знают кто у них президент! На вопрос о Президенте они отвечают "Хороший, чернокожий парень"
Общество
Почему с развитием демократии граждане тупеют и жиреют абсолютно во всех странах где она развивается ?
Это политика государства - жри и ни о чем не думай. Сытое стадо легче гнать.
Слава богу, мы тощаем и умнеем - наверно для демократии у нас, климат не подходит..
Долой демократию. Будем умнеть и нищать. :-)
Тупеют и жиреют-это еще не главная беда. Страшно, что полностью стирается граница между добром и злом. А к этому приводят игры в либерализм и толерантность.
там где это происходит демократии нет. . не все то правда, что на заборе пишут. . хоть демократией обзови хоть коммунизмом
американизируемся. смотрим тупые ток-шоу ( наподобие дом-2) и ходим в макдональдсы как в элитный ресторан . и причем ходят туда со всей семьей и приучают своих детей жрать это дерьмо. лучше бы сводили их в нормальное кафе, где за такую цену можно поесть вкусно и здоровую пищу
Потому что равенство всех и решающий голос большинства на практике означает выравнивание по наиболее распространенному и массовому уровню, а таковой уровень от уровня барана по определению не сильно отличается - умных немного.. . вот и выравниваясь под массу - нивелируются умом тоже. А насчет жиреют - так рост благосостояния и комфорта как главная цель основной массы, упомянутой выше, приводит к богатому в смысле хавчика и комфорта образу жизни как показателю успеха. Ну и масса оттягивается на всю катушку - поскольку мозгами примитивна - то в сфере инстинктивных действий: пожрать побольше, потрахаться попроще и шевелиться как можно меньше.. . Так что все закономерно... от ожирения до гастерарбайтеров и от тупомозглости до власти большинства.