Общество

Похоже, наша цивилизация пошла по неправильному пути - люди получились злобные, завистливые и неудачливые?

Это потому, что цели ставили изначально ложные для общества. . Кто возводил в культ личное обогащение, кто всеобщее благоденствие.. . А на практике эти цели не реализуются без ущерба для общества.. .
meiramgul_kst
Лучший ответ
Александра Якунина А кто именно ставил такие цели и т.п.? Я лично - нет, категорически... Я бы мечтала об обществе, где все любят, даже если - не понимают друг друга... Возможно, это теория утопистов, не очень сильна в философии...
Вероника Кочурова Реализуются, только в совокупности.
Тренд развернулся в 70 гды - читай ля Роша
Владимир Ким
Насчёт неудачливых - сомневаюсь, не наглые ХАМЫ, у тех всё получается (надеюсь, что пока- иначе и жить не стоит. Но они верят в Бога уже все, им пруха идёт!!!
Дружинин Павел
Человек такое существо ко всему пристроится все зависит от среды обитания.
Наталья Бабина
Мы созданы чтобы ИЗМЕНИТЬ Галактику
а перемены не всегда по вкусу и нам приходится ...
это в отдельно взятой категории Ответов) )
на самом деле не все так печально
значит, богу пора устраивать очередной конец света
Mehemmed Aliyev
Это Вы сами только что придумали?
Неинтересовались. Все войныдо 14 века кончаоись тем, что победители тут-же убивали всех пленнных, и если какой городне сдавался на милость. убивали абсолютно всех. А вот из жизни мексиканских индейцев. Вырывали специалтным крюком сердце у живогочеловека. В храме это делалось. Если желаете вершинку, это Китай. Умер один из великих правителей, и чтобы красавице жене не пользоваться своим даром, из нее сделалисвинью. Ортубили ноги до колена, а руки по локоть, отрезали язык, проколоои уши, выкрлолм глаза, а с обогягием.. . поселили навечно в отхожее место. Утверждают, что она дожила до глубокой старости.
Так будем книжки умные читать, или только киношки смотреть с бредовой фантазией.
Александра Якунина Сама придумала, ну и че теперь?
Неправда. Посмотрите на эти приветливые жизнерадостные лица вокруг. Или в крайнем случае съездите в страну где нет снега.
В нас заложено самоуничтожение и всё к этому и идёт
Артем Горный
это давно так. почему у соседа есть а у меня нету? почему у Батурина зять был Лужков и он смог стать миллиардером а я нет? вот его посадили и все рады.. . и т. д
Никита Баев
Еркин Калишев мне пофик, я не радуюсь неудачам других
Люди созданы по образу и подобию бога, нам-ли осуждать бога?
Ramil Mamedov
Александра Якунина Неужели, такой он был?
онй всегдо были такими. просто сэичас много знают и много хотят.