Общество
Вы верите в то, что наша Цивилизация не является первой? И до этого на Земле были и другие цивилизации ???
Но погибли в результате войн или катаклизмов !
Цивилизаций было много и до нас, но у нас есть только очень смутные сведения о потопе, в результате которого погибла предыдущая, а оставшиеся в живых люди уже не смогли восстановить прежний уровень развития науки и техники, одичали и начали цикл развития по новой.. .
Известный антрополог М. Кремо приводит артефакты от предыдущих цивилизаций в своём труде "Деволюция человечества".
Да. верю...
Александр Стрельников
Случись сейчас планетарный катаклизм и выживи всего лишь несколько человек,все начнется опять с нуля,ведь уровень знаний обычного человека весьма невысок...
я склоняюсь к тому - что к нам прилетели... и их приняли за бога - и нимб - из той же серии)))
Я тоже примерно склоняюсь к такой версии, но только думаю что они и создали нашу цивилизацию генным путем, что бы иметь рабочию силу. А врезультате развития наша цивилизация истребила предыдущию.
Верю.
На других планетах
Атлантида, гиперборейцы.. . И вообще мы искусственны.
Конечно, нынешняя не первая. Доказательств - уйма. Кстати, вы никогда не задумывались, почему ледник в Европе был, а на Аляске и в Восточной Сибири - нет?
Вопрос веры - вопрос риторический.. . Смотря что значит верить.
А вот цивилизации вполне могли существовать, фактических доказательств мало, но так же нет никаких доказательств что мы, как нынешняя цивилизация, существуем по общепринятой модели развития. До сих пор не известно сколько нашей земле лет, сколько лет атмосфере, сколько лет существует человек (и кто его первоисточник) . Есть некоторые подтверждения глобальных катастроф и много много путаницы. Так же теория эволюции Ч. Дарвина, не в состоянии ответить на множество вопросов, да и сам Дарвин был не до конца в ней уверен. Если честно, то человечество, до сих пор (В ЯВНОЙ ФОРМЕ) не знает ни причину ни время своего происхождения. По крайней мере в открытой и доступной информации.
Глядя на прямые внутренние углы из трех плоскостей в твердейших породах срезанные заподлецо вместе с вкраплениями других пород как то начинаешь сомневаться.. . а можно ли считать нашу - цивилизацией?
Верю. Причем наши предшественники совсем не обязательно были приматами. Могли существовать и разумные динозавры.
Да, первая цивилизация погибла в результате Ноева потопа.
Ящеры были первыми кого мы бы назвали цивилизацией, амёбы слишком чудны были для ума ученых.
нет ответа на это. а верить можно и в чугунок.
Это уже доказано. Щас изучают артифакты и раскопки. В Перу, Пакистане, Индии. Два индийских города погибли от ядерной бомбордировки с воздуха. Это тоже доказано, даже эпицентр и мощность заряда определили, хотя это было 5000 лет назад.
Василий Степанов
5000 лет назад - это когда Персей шёл по нити Ариадны из мрачного лабиринта минотавра, Индию незаметно бомбили атомными бомбами?