Жизнь не возникла на всей Земле сразу. Она постепенно осваивала планету, увеличивая свое жизненное пространство, пока не создала, так называемую биосферу. Заполонив, при этом собой всю планету. Тогда почему Жизнь должна останавливаться на достигнутом, почему бы ей не начать заселять другие планеты и межзвездное пространство? Кто сказал, что удел живых существ, это планеты. Нет, ради своего торжества, Жизнь должна была выйти за пределы земного притяжения и она это сделала, благодаря и в лице человека. Интересно, а почему именно человека, а не как-нибудь еще? Миллионы лет существует Жизнь на земле и ни одной попытки проникнуть в космос. А тут вдруг появляется человек и первое, что он делает, так это покорение огня, а второе летит в космос. Удивительно, но может быть, человек и был создан именно для этой цели. Может быть, Природа специально создала человека, как некий разумный инструмент, для дальнейшего освоения жизненного пространства? Может быть, в этом и состоит смысл жизни всего человечества в целом? И жить иначе, значит жить бессмыслена. Выходит человек вовсе не венец творения, а всего лишь часть глобального процесса эволюции, и он должен выполнить свое предназначение, стать распространителем жизни по Вселенной. Может быть, выполнив свою миссию, человечество сойдет со сцены эволюции и ему на смену придут новые более совершенные существа. Надеюсь, что наш уход будет сопровождаться долгими и не смолкающими аплодисментами. Хотя почему уйти? Ведь живут же вместе с нами наши предшественники, животные и растения. Ведь они делали нашу планету пригодной для жизни. Благодаря им и их неустанной деятельности, мы теперь можем свободно дышать, благодаря воздуху, длительное время находиться под палящими лучами солнца, без опасения получить смертельную дозу облучения, благодаря озоновому слою, также вкусно, полезно и разнообразно питаться. И главное как бы выглядела наша цивилизация, если бы не было углеводородного сырья. Ведь вся наша цивилизация строилась вначале на использовании энергии угля, сейчас газа и нефти. А они не образовались просто так сами по себе. Все это есть мертвые тела наших меньших братьев, которые отдали их в наши руки, что бы мы сейчас смогли сделать следующий шаг в развитии эволюции и продолжили их дело, дело их начинания. Так поклонимся им низко в ноги, возьмем у них факел эволюции и гордо и смело пронесем его свою часть пути, и чтобы при передаче его следующим, и нам не было бы мучительно стыдно за содеянное. Хотя нам уже должно быть стыдно. Мы так бездумно тратим все труды наших предшественников, что создается впечатление, что на нас эволюция и закончиться. Ради удовлетворения своих минутных страстей мы готовы уничтожить все то хорошее, что еще осталось. А осталось не так уж и много, можно сказать, что уже почти не осталось. Уничтожены почти все экосистемы на планете, а углеводородного топлива почти уже не осталось, и замену ему еще не нашли. И что тогда?
А тогда, по закону эволюции, как зашедшее в тупик звено цепи эволюции, люди должны вымереть. И наделение животного преобразующим разумом было бесперспективным путем в развитии живых существ. Как было бесперспективным решение о создании массивных существ- динозавров, как известно уже вымерших. Да, как- то грустно получается. Но может быть еще не все потеряно, и человечество опомнится и вознаградит Природу за всю ее щедрость по отношению к нам, новыми успехами в освоении нового жизненного пространства
Общество
Есть ли нас будущее? Или о нашей цивилизации также, как и прежде, будут узнавать "из раскопок"?
Будущее есть, даже не стоит сомневаться!
не валнуйся так.
капать тоже некому будет...
А мне почему-то верится в лучшее....
когда-то и эта цивилизация прекратит своё существование. но это будет не скоро
да ну, размечтался.... о вас вес мир говорит и с вашим мнением считаются)))
В "Собачьем сердце" сказаны были слова, верность которых оспорить трудно: "Разруха начинается с головы"
Эля Ступакова
Разруха начинается с головы в собачьем сердце? бедная собачка!
Если не ставить под сомнение то, что у нас было, реально смотреть на то что сейчас есть - то можно быть уверенным, что БУДУЩЕЕ У НАС ЕСТЬ.
Не верю в будущее ((( нарушено равновесие между духовными и материальными ценностями и оно увеличивается все больше и больше
А нам то -секунду живущим -не фиолетово ли-всё это...?
Как только исчезнет белая раса на земле (лет через 200, максимум 300) - тут и конец планете!
ВСЕ цивилизации приходят и погрязают в своем невежестве.
Евгений Лазарчук
И не только в своём.
Нафига.. . в инете найдут...
Хочеться надеяться, что разум все таки восторжествует (иначе зачем нам Господь его дал) и духовное начало станет преобладать в человеке, он поймет, что он лишь маленькая частица природы, которую с таким усердием разрушает.... мы перестанем жить самотеком, в вечной погоне за деньгами, властью, удовольствиями.... А то ведь очень многие уже напоминают амеб - едят, пьют и размножаются.
Все что происходит имеет свойство заканчиваться.
все в жизни циклично.. .
сама жизнь циклична.. .
все когда то начинается, расцветает, увядает и рано или поздно умрет.. .
рождается и растет человек, достигает пика возможностей, потом потихоньку слабнет, заболевает, умирает. .
зарождаются цивилизации, крепнут, достигают невероятных высот развития, "расшатываются", гибнут.. .
зарождается жизнь, мир, вселенная, из ничего - пустоты и пыли, правращается в оазис и мтообиталище гениев а потом снова превращается в ничто - пустоту и пыль.. . чтобы снова зародилась жизнь.
А это значит что будущее ЕСТЬ. Не навсегда, на время, на вечность :)
сама жизнь циклична.. .
Боюсь об этом думать
Будущее невозможно без прошлого:)
Если будет, кому рыть
Да, будущее у нас есть! Сейчас мы, по логике событий и по всей видимости, движемся к тупику. Но когда дойдем до него - окажется, что открываются новые дороги, мы выберем одну из них и продолжим путь - уже в новом направлении. И очень бы хотелось, чтобы оно было верным, это направление.. . Человечество - оно ведь еще такое молодое!
Жить надо настоящим, незабывать опыт прошлого и иметь планы на будущее.
Иначе жизнь постепенно превращается в существование уже сейчас.
Так же как о других цивилизациях - из раскопок.
ОЙ вейзмир, вей змир, а ви що сомневались !?
НЕ забивайте себе голову хвейс знает чем!
У нас прекрасное будущее, и ты сам своим вопросом его приближаешь, потому, что внутренне чувствуешь, что теперь скоро все пойдет совсем по другому.
я думаю что каждый период жизни связан с каким то циклом.. . и кто то когда то узнает о нас из раскопок
надо верить в лучшее, и жить по мирским законам, тогда и будем жить.
Хо !
Так ещё надо знать гыде копать!
Прошлое, настоящее и будущее - это Коран. В Коране Всевышний Аллах обо всём предупреждал людей всего мира, и в ней по сей день случается всё то, что было предписано Всевышним. В ней нет лжи и никаких искажений. А раскопками Всевышний Аллах всего лишь предупреждает всех людей, а заблудшие люди понимают всё по своему. Потому что, многих из них сбил с истинного пути проклятый шайтан. (Да проклянёт его Аллах)
Читай и изучай как следует Коран, хоть тебе её будет не легко понять.
Николай Иванов
не-а прошлое ,настоящие и будущее ЭТО ХУМАШ( тора ,пророки ,писание)/пятикнижие Моисеево!
ШМА ИСРАЭЛЬ АД-Най ЭЛУ-ну АД-НАЙ ЭХАД!
От человечества остануться пирамиды, Великая китайская стена и Ленин.
А люди-это такой особый вид, что где ни копни-обязательно на что-то наткнёшься. Если так и дальше будем жить, боюсь копать будет негде... Или некому. Одно из двух.
Надо не просто верить, надо занимать активную позицию, бороться за справедливость, за честность. Чем больше будет таких людей, тем правильнее мы будем жить и проживем больше и до раскопок будет далеко. Ведь когда-то должна наступить нормальная жизнь. Ну а это зависит от нас с вами.
Мы изобрели атом и когда-нибудь он себя проявит. Может так оказаться, что и земли не останется. Она на метеориты разлетится по вселенной. Кто и где тогда будет капать? Увы-это реальность.
Скорее, и копать будет некому,,,
Будущее оно всегда есть, только кто и как его себе предопределит? Это уже другой вопрос.