Общество
помогите мне по обществознанию...
а)Когда спрос растет,растет и предложение.б)Когда растет предложение,не обязательно вырастет спрос.Надо обьяснить почему так происходит.Пожалуйста момогите кто-нибудь.а то у меня за четверть тройка выйдет(
первое - не вполне верно
при растущем спросе сначала растет цена, за счет этого перераспределяются ресурсы в пользу данного спроса, если эти ресурсы ограниченны, то предложение может и не вырасти, характерный пример - предметы старины, искусства
Если растет предложение, то цена снижается, если ценовой порог будет преодолен, может развиться спрос, но если потребительские качества не востребованы, рынок насыщен данным товаром, спрос не возрастет. Например, мороженое зимой или транспортные услуги - их потребление ограниченно потребностями жителей. Реклама навязывает потребность в товаре, стимулирует рост спроса в зависимости от роста предложения
На фига тебе такой учиться? Иди лучше замуж!
Потому, что спрос определяет предложение, а не наоборот. Возьми это за ключевую фразу и переложи ситуацию на обычный жизненный пример.
ты не расстраивайся) ) за то у тебя ноги стройные и сама симпатичная))))...
спрос- это наши потребности, за которые мы платим, а чем больше человек на рынке покупает, тем больше продавец пытается ему всучить (эт образно)
А когда растет предложение, то спрос может остаться на месте, т. к. это допустим не актуальноили например так называемый "мертвый сезон"
потому что желания чаще всего не соответсвтвуют возможностям. Это связано с социальным статусом человека, т. е. принадлежностью к классу. Как известно, в России, увы, преобладает низший класс, собственно, Казахстан тоже далеко не ушел. Короче, человек хочет, а не может))
тройки - полезные оценки, учат жизни. зато потом будешь знать как детей воспитывать правильно