Общество

Мой ребенок учится в 6 классе. Задание по обществознанию ставит меня в тупик.

.Тема:" Какие черты характеризуют Россию,как индустриальное общество". Что писать Как есть Что не одно предприятие России не работает или врать?.Задание по обществознанию ставит меня в тупик...Тема:" Какие черты характеризуют Россию,как индустриальное общество". Что писать Как есть Что не одно предприятие России не работает или врать?
Странно, сейчас ученые всех направлений твердят, что мы живем в постиндустриальном обществе. А индустриальное осталось в далеком прошлом...
Ольга Сухова
Лучший ответ
Полно предприятий работают.. . Россия по международной классификации является индустриально-аграрной страной, наиболее в ней развита добывающая промышленнность. . Добывается нефть - 2-е место по добыче в мире, природный газ - 1-ое место по добыче в мире. Развиты гидро- и атомная энергетика. Крупная цветная и черная металлургия, Выделячются отрасли с высоки научным потенциалом (ректо-космическая, атомная промышленность, производство вооружений и воеенной техник) . Производство воруженяи и военная-техники возможно только при наличии мощной индустрии, впрочем как и все вышеперечисленное. В таком духе и валяйте.
Норильски никель и Липецкиий металлургический комбинат, в качестве, примера можно привести
Виктор Сучков
Там же не стоит в вопросе, какой России. Вот и опишите царскую Россию, как аграрно-индустриальное общество. А будет училка вякать что-то-возьмите ее под руку, подведите к карте Вашего города и попросите ее показать хоть одно предприятие индустрии в нем. Только не индустрии развлечений.
Напишите про то, что работает - переработка нефти, металлов, космическая пром-сть, военная.
пиши про другие области, например, Башкирия, Москва, Татарстан, Чечня.... они развиваются...
Marat Baimoldin
книжку почитайте... а потом рабочую тетрадь заполняйте.... всё равно не угадаете, если по своему своим языком будете отвечать...
Dgumatai Tashereev
про Сколково
А наша сталь, а оборонная промышленность, камазы, бытовую технику известных фирм изготавливают в калиниграде
Ольга Рогачева Спасибо. Я и не знала, что в Калининграде производят быт.технику! В нашем городе все Китай!
индустрия алкогольной продукции
В России есть действующие предприятия, можно их в пример привести. Лучше дать ребенку надежду, что все не так плохо. Неизвестно как учитиля настроены. Вы на историю не обращали внимания?
Правду писать
Смотря, какой учитель. Если он относится к России также как и вы, что ни одно предприятие не работает, то так и пишите!
Если нет, то врите, придумайте что-нибудь!