Общество
Мой ребенок учится в 6 классе. Задание по обществознанию ставит меня в тупик.
.Тема:" Какие черты характеризуют Россию,как индустриальное общество". Что писать Как есть Что не одно предприятие России не работает или врать?.Задание по обществознанию ставит меня в тупик...Тема:" Какие черты характеризуют Россию,как индустриальное общество". Что писать Как есть Что не одно предприятие России не работает или врать?
Странно, сейчас ученые всех направлений твердят, что мы живем в постиндустриальном обществе. А индустриальное осталось в далеком прошлом...
Полно предприятий работают.. . Россия по международной классификации является индустриально-аграрной страной, наиболее в ней развита добывающая промышленнность. . Добывается нефть - 2-е место по добыче в мире, природный газ - 1-ое место по добыче в мире. Развиты гидро- и атомная энергетика. Крупная цветная и черная металлургия, Выделячются отрасли с высоки научным потенциалом (ректо-космическая, атомная промышленность, производство вооружений и воеенной техник) . Производство воруженяи и военная-техники возможно только при наличии мощной индустрии, впрочем как и все вышеперечисленное. В таком духе и валяйте.
Норильски никель и Липецкиий металлургический комбинат, в качестве, примера можно привести
Ольга Рогачева
Спасибо
Там же не стоит в вопросе, какой России. Вот и опишите царскую Россию, как аграрно-индустриальное общество. А будет училка вякать что-то-возьмите ее под руку, подведите к карте Вашего города и попросите ее показать хоть одно предприятие индустрии в нем. Только не индустрии развлечений.
Напишите про то, что работает - переработка нефти, металлов, космическая пром-сть, военная.
Ольга Рогачева
Вы правы.
пиши про другие области, например, Башкирия, Москва, Татарстан, Чечня.... они развиваются...
книжку почитайте... а потом рабочую тетрадь заполняйте.... всё равно не угадаете, если по своему своим языком будете отвечать...
про Сколково
А наша сталь, а оборонная промышленность, камазы, бытовую технику известных фирм изготавливают в калиниграде
Ольга Рогачева
Спасибо. Я и не знала, что в Калининграде производят быт.технику! В нашем городе все Китай!
индустрия алкогольной продукции
В России есть действующие предприятия, можно их в пример привести. Лучше дать ребенку надежду, что все не так плохо. Неизвестно как учитиля настроены. Вы на историю не обращали внимания?
Правду писать
Ольга Рогачева
Спасибо
Смотря, какой учитель. Если он относится к России также как и вы, что ни одно предприятие не работает, то так и пишите!
Если нет, то врите, придумайте что-нибудь!
Ольга Рогачева
Спасибо