Общество

Зачем нужна культура чтобы зарабатыватьденьги? (задание по обществознанию) приведите пример

Чтобы сохранить человека не только как биологическую особь.
Иван Техман
Лучший ответ
интересные задания по обществознанию, ответить с точностью до наоборот надо, наибольшую прибыль приносит масс-, поп-культура или искусство кич, т. е. отсутствие культуры как таковой. В качестве примера возьмите шоу-бизнесс (фабрика звезд, популярные группы девушек с пышными формами) , современное отечественное книгоиздание, когда авторы ваяют по книге в месяц, художников Сафронова, Шилова, кинорежисерра Бондарчука-младшего - с супер блокбастерами и т. д. так, для заработка денег отягощенность культурой вовсе не нужна
В условиях конкуренции идёт борьба за клиента. Чем больше клиентов, тем выше доход и прибыль. Клиент идет в ту фирму, где выше культура и качество обслуживания.
Культура - это саморазвитие и дисциплина, а без них, думаю, ни на одну приличную работу не устроишься. Только если криминал/мошенничество и проч.
массовая культкура - получение прибыли, субкультура (молодежная, мода, эранная культура, эстрада и т. д. ) - сверхприбыли.
Но чтобы найти там свою нишу, нужно самому иметь классическоеобразование и овладение мировыми культурными ценностями .
культура нужна для следующего: 1) чтобы человек мог спокойно жить без проблем; 2) еу и для того чтобы деньги зоробатывать, как безкультурный человек будет тебе мешать работать, а собственно ты всё не успеешь и твой бос будет не доволен этин, и из этого выходит, что о прибавке можно и не просит или тебя могут уволить!!!!