Общество
как понять смысл словосочетания "режим имущества супргов"? задание по обществознанию
Совместное или раздельное хозяйство, общая (долевая) или индивидуальная собственность.
Все существующие режимы имущества супругов подразделяются на две группы: режимы общности и режимы раздельности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью
режимраздельности супругов предполагает, что супругам принадлежит имущество не только на праве общей собственности, но и личная собственность каждого из супругов, которое они имели до брака, наследовали или получили в подарок.
А пользоваться ПОИСКОМ не научился?
ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ - Семейный кодекс РФ (СК РФ.. .
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. 2.
consultant.ru/popular/family/20... копия еще с сайта
ПРАВОВЫЕ РЕЖИМЫ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ
Все существующие режимы имущества супругов подразделяются на две группы: режимы общности и режимы раздельности. Режимы общности включают в себя режимы, при которых имущество супругов.. .
secreti.info/brak2.html копия еще с сайта
1.1 Понятие законного режима имущества супругов // Право России.. .
Закон предоставляет супругам право выбора режима имущества супругов – то есть как они будут определяться свои имущественные правоотношения. В российском семейном праве предусмотрены ...
allpravo.ru/diploma/doc39p0/instrum... копия еще с сайта
Законный режим имущества супругов | Право, теория и понятие права.. .
СК определяет два разных режима имущества супругов (предоставляя им право выбора между ними) : законный; договорный Законным режимом имущества супругов называется установлен ...
partnerstvo.ru/lib/pravo/node/389 копия еще с сайта
ПРАВОВЫЕ РЕЖИМЫ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ