Общество

Поможете понять смысл высказываний?)(прочитал в очень старой книге 50-х с карикатурами про советскую власть)

1. Токует тетерев упорно! Такая лекция -снотворна!2 .Начальник в тресте -ЕДЕНИЦА! НУЛЯМИ вся толпа теснится.3. Овца одетая по моде Овцой осталась по природе!4. Шатался,по цветам ходил, Штраф шалопая охладил!)))5.Гордился гусь своим сынком Гусёнок вырос Гусаком!)6. Авось нас выведет кривая Аврал -горячка трудовая!7.Бумаги в стол и там забыты Бюрократизм -друг волокиты!))8. Вовек я взятку не возьму Вот если будет дар -приму!!))9. Желает жук побольше съесть Жуки в торговле тоже есть!))10. Знахарке нужен для обмана Запас "воды святой" из крана)
Юля Кураш
1. Были очень популярны всяческие научные лекции, но качество лекторов частооставляло желать лучшего
2.Я начальник - ты г.. но! ! Актуально и сегодня
3.Это в адрес стиляг ...Хотя... Актуально и сегодня
4.Чежтут непонятного? Цветы -тоже госимущество))) )
5.Яблоко от яблони... Актуально и сегодня
6.Плановое хозяйство. Весь год валяли дурака а в конце отчетного периода чтобы выполнить план пахали без выходных в 3 смены
7Коррупция Актуально и сейчас
8Взятка в отличии отподарка уголовно наказуема
9.В условиях дефицита хорошими товарами торговали "с черного хода" с переплатой
10. Шарлатаны -экстрасенсы, уринотерапевты и проч... Тоже актуально и сегодня

Как видите жизнь за 50 лет не так уж и изменилась.. . только вывески другие
Отабек Пахритдинов
Лучший ответ
9. Путин в супермаркете
язык не изменился - тут все понятно
если не понятно - просите объяснить

4. топтал клумбы - штрафанули - перестал топтать
Ася Бондарева
Социализм- это попытка сочетать прогресс с нравственными принципами христианства. Стишки в доступной
форме рекламируют детям постулаты социализмаНе нужно большого ума да и картинок, чтобы понять о чем
идет речь.
Андрей Власов
1. Токует тетерев упорно! - ща жысь така у нас - пидорна!
2 .Начальник в тресте -ЕДЕНИЦА! - а ну, раздвиньте ягодицы.. .
3. Овца одетая по моде - похожа больше на мавроди.. .
4. Шатался, по цветам ходил - свою ты родину пропил.. .
5.Гордился гусь своим сынком - а сам он был простым пеньком
6. Авось нас выведет кривая - идите на х@й, запятая
7.Бумаги в стол и там забыты - чё непонял - по морде битой.. .
8. Вовек я взятку не возьму - выкл. диктофон, я-ж на дому.. .
9. Желает жук побольше съесть - и на местечко тёпло сесть.. .
10. Знахарке нужен для обмана - лик всех святых и два нагана...