Общество

Советские люди хотели в конце 80-х конца советской власти?

Да!
Саид)))(()) Усманов
Лучший ответ
Советские люди хотели изменений. Не развала Союза и не капитализма, а изменений в жизни. По тому, что явно сложившаяся система уже не удовлетворяла потребностям общества. Реформированием и совершенствованием государства во всех сферах надо было заниматься постоянно, но партийной номенклатуре было и так хорошо... Это страну и погубило.
Анютка *******
Лично я - не хотела.
Miha Zarchot
Им надоело врать самим себе.
Революции делаются в столицах.
Без понятия. Но про ельцина и горбачева очень не лестно отзывались.
Ида Волкова
Нет, уже свободы хотелось, независимости от центра, который жировал на нашей продукции.
Марина Wind
Да.
Очень хотели.
И мира, и справедливости, и равноправия.
И цензуры, защищающей людей от дряни.
Ольга Рязанова
Виктор Суслов простите за любознательность, а Вам в 1985-м сколько годков полных то было?
был референдум в 1991 о создании СССР-2

78% населения СССР ответили, что ХОТЕЛИ бы
Чтобы не быть голословным.
Намедни - 1989: https://www.youtube.com/watch?v=cii3LSGB4bY
Намедни - 1990: https://www.youtube.com/watch?v=ld9RgdvtpUE
Намедни - 1991: https://www.youtube.com/watch?v=i4dpcsXgC3A
Виктор Чекашев
В том ее виде, в который та власть выродилась - определенно..
Когда начинаешь строить коммунизм - рано или поздно заканчивается еда. Большинство не хотели, кто хотели, те сопели, и всё равно ничего не могли! За всех не ответишь.
Анна Борисова
Хотели настоящей ПЕРЕСТРОЙКИ в СССР, чтобы власть действительно принадлежала народу, а заводы рабочим. Экономические реформы ещё Косыгина даже не прошли до конца.
А власть перешла к западникам, которые приватизировали даже зернохранилища (семян своих не стало), и пошло-поехало...
Хотели перемен но жить при социализме.
Morgan Le Fay
Советская власть понятие растяжимое. Тот вариант что был устраивал пенсионеров, была хорошая медицина, социальная защищенность. Но про потребности молодежи, изобретателей, рационализаторов никто не заботился.
Erlan Baljanov
Люди даже с 19 по 21 августа 1991 года не хотели, а им врали, что так и будет. И потом еще много раз врали.
Jonny Jonny
Хотели, но Рокфеллеры их перехитрили
Олег Гринь
в перестройку хотели, а до неё вроде нет