Общество

Я думаю, что лучшего не будет даже если поменять власть. У нас само общество не готово к другой жизни. Не так ли?

Алена Русакова
Предположим ваши Пламенные и Несистемные довыежываются, и действительно Пробудят Серую Массу, чтоб она немного порешала Вопросы с властью.

Что первым делом делает несогласная оранжевая пидорня – ни для кого не секрет: первым делом «Восставший Несогласный Народ» выносит виноводочный, затем поджыгает сортир и ломает подстанцыю.
Причем подстанцыю – не на медь, нет; а чисто так "До кучи" и шобы Власте жизнь мёдом не казалась.

Затем настает Утро После Победы, только что окружавшие этого Оранжгутанга Соратники (в ходе Борьбы Защастье ставшие практически родными) куда-то странным образом сливаются, и Пробудившыйся неожыданно (кто бы мог представить? ) обнаружывает себя тупо стоящим на расхлестанной улице в чужом раёне, по колено в каком-то мусоре и в едком дыму догорающих тачек.

Шапка куда-то делась, молния на куртке сломана. На карманах у Оранжгутанга бутылка с остатком дорогущей конины, вырванная с мясом, но абсолютно ненужная панелька от накамичевского car-audio, а в руке невесть откуда взявшаяся монтажка, которая местами почему-то в чём-то липком.

Победившего Систему Оранжгутанга крупно потряхивает от выходящей синьки и перегоревшего адреналина; ночь помнится кадриками, во рту как кошки насрали. Мороз крепчает; поземка лезет под пропотевшую одежду. Курить – нету.

Новоиспеченный Хозяин Своей Жизни и Вся Страна осторожно добирается до дому, где его с воем встречают чуть не поседевшие мама и молодая жена, и падает отсыпаться. Спать новоиспечёный Хозяин Страна будет до обеда - что-то подсказывает Хозяину, что на работу идти смысла нет. И, добавим, еще долго не будет. Очень долго. А такой работы, как Тогда – не будет больше совсем, то есть Никогда Ващще.

В обед Победитель восстанет от тревожного сна, и у него начнется Мутный Месяц, когда Ничево Непонятно – ни Где Чо, ни Чо Как.
Хозяин Вся Страна внезапно (!) осознает, что по жызни он – никто, если честно; совсем никто, вообще. Он один как в жопе дырка, каждый может проткнуть его тело железкой (и злодею ничо за это не будет!) , и он совсем никому не нужен.
Ужастно, правда? Ведь Победитель – живой человек, но несмотря на этот факт – никого, ВООБЩЕ НИКОГО в целом мире ни капельки не волнует, кушал Победитель сегодня или нет, здоров ли, не обижает ли его семью кто-нибудь злой и нехороший.
Отныне дни Хозяина Своя Страна будут наполнены двумя Главными Тревогами: “Где Взять Пожрать Прямщас” и “А Где Теперь Ващще Доставать Пожрать И Как Теперь Все Ващще Будет”.

В ходе неожыданно страшненьких и унизительных поисков ответа на сии Жытейские Вопросы, резко повзрослевший за неделю Победитель сделает свое Первое Взрослое Наблюдение – оказывается, отнюдь не все видят вокруг себя это Нехорошее, Неправильное Безумие, в которое за одну ночь превратилась Его Старая Жызнь. И отнюдь не ко всем Соцыальные Перемены повернулись именно тем боком, с которого они выглядят мучительным кошмаром, из которого так хочется поскорее проснуться и поехать в маршрутке на такую (оказывается) милую работу.

Причем эти самые Соцыальные Перемены совершенно неожыданно окажутся весьма полезны одновретменно и Тем Против Кого Ващщето Боролись и тем кто К Этой Борьбе Призывал (тем самым Пламенным и Несистемным) , а большая часть страшных неудобств выпадет на долю именно Борцунов-Оранжгутангов. Которые Какбэ Победили.

А спустя еще немного времени, если конешно Оранжгутанг окажется жызнеспособным, и не падет Неизбежной Жэртвой перемен в распределении Богаств Его Страна, такие Взрослые Наблюдения у него накопятся, а накопившись – НЕИЗБЕЖНО сощолкнутся в столь же простой, сколь и железобетонный вывод:
"Сцуко, какой же я был мудак. Как же нас поимели. "
Олег Гетманов
Лучший ответ
НЕправильно думаете
Nodir Kamilov
согласен. никому ничего не надо.
если бы было бы нужно, тогда бы не чистые на руку начальники не усидели на местах и те же президенты. Исками закидали бы и пресса зарепортажила.
Нажи Мусаев
может и так, но эта уже настохерела
Общество нужно воспитывать. А если его называть постоянно стадом свиней, то оно захрюкает. Именно новая власть может изменить общество в лучшую сторону.
Конечно же не так.