Общество

Советский Союз был на словах или на деле? Граждане одной республики помогали другой? Я не про деторождаемость))

Тогда никто не думал о том, кто какой национальности и кто в какой республике живёт.. . Мы были просто ВМЕСТЕ, просто ЕДИНОЙ СТРАНОЙ.
Полинка Антоненко
Лучший ответ
Вспомнилось, после землетрясения в Ташкенте вышел журнал, авторы которого перечислили свои гонорары на восстановление города.
просто жило вместе очень много национальностей
поправте меня по моему 14
или даже более
и не было такого
кто ж_д, кто хохол, или татар
просто у людей была общая идея
нынешние коммунисты-ананисты -это не те люди
что смогут страну соеденить в единую МОГУЧУЮ ДЕРЖАВУ
Путин вроде и делает те шаги
что бы создать ЕДинный Конгрес
вот за что я его и поддерживаю
Было - было ((((
не было открытых олигархов все были условно равны и была дружба и взаимопомощь
'gaukhara )
На деле конечно и помогали друг другу. Все чем пользуемся сегодня было создано в СССР. А сегодня мы сохранить не можем что имеем. Ту же Саяно-Шушенскую ГЭС. и многое другое.
Как раз сегодня в одном вопросе картинку видел про "Шюку, рака и лебедя"-как они одну телегу в разные стороны тянули, так же и мы сейчас (не имено мы, но в общем) . И еще одна сказка про отца и трех сыновей, когда они веник должны были сломать, так же и мы, объединимся и жит как тогда уже помоему никогда небудет ( Ну а про деторождаемость в другой раз)))))
Максим Хрущев Ну почему же -жить не будем вместе? Всё зависит от руководителей республик.
Хуле вспоминать молодость - вперед смотри
Темур Муродов