Общество
Помните ли вы своего "трудягу" (учителя труда)? А физкультурника? А по ОБЖ (НВП) инструктора?
Трудяга был похож на тогдашнего президента США Рейгана, погоняло - Рура (труба по польски) , ходил по мастерской с молотком и внезапно бил им по тисках или железных столах около тех, кто трепался на уроке. Физрук бросал гимнастической палкой, бухал, но был добрягой редкостным. Помер недавно, водочка проклятая.. . Военрук - жив, здоров, цветет и пахнет, здороваемся и улыбаемся при встрече. Библиотекарша старая совсем, свыше 30 лет работает в читалке, но до сих пор ходит на работу, зрение отличное и память, здороваемся всегда. Географ школы несколько лет назад помер, о нем что скажу- на похорон пришли около трех тысяч (!!!) человек: в большинстве учеников выпусков с 70-х по 2000-е годы! Целыми классами почти шли. Процессия растянулась метров на 300-400. Богдан Богданович звали его. Высокий веселый брюнет, справедливый и не злой. Когда отлучался из класа, а мы начинали шуметь и галдеть, то, возвращаясь, он просовывал голову в клас и шептал замершим своим ученикам: "Шухер- Бодя идет! "
НВПшнику я помню пересдавала состав офицеров армии и флота, разборку и сборку АКМ, физкультурника помню плохо, а по труду у нас женщина была
Физкультурников не помню, размытые личности. По НВП препод обещал со мной в гроб лечь, если я вдруг заболею и умру, когда он под дождём заставил нас гранаты метать. Но вот выжила!) ) А по трудам у нас была серьёзная тётя, строгая, но вязать шить и кроить научила нас. А так-же готовить и закатывать огурцы-помидоры. Ей благодарна за науку.
помню!!!! по НВП у него была кликуха "старый зелёный волнистый попугай" длинно, да, но так было
мне как то больше вспоминаются женщины учительницы
ОБЖешник веселый и справедливый, правильный был и есть) часто про Чечню рассказывал.. . Физруков у нас тьма была (и все какие-то неинтересные) , а на трудах мы постоянно болтали, готовили что-то и вышивали крестиком. За предыдущий ответ про географа, спасибо!