Общество

Что такое семитизм? Кто такие семиты - все знают, тогда что же такое семитизм?

Lenuta Savca
Семит - представитель народа, говорящего на семитском языке.
Трактовка термина «семит» опирается на традиционное понимание происхождения слова «семит» от библейского персонажа Сима: Авраам вёл свой род от Сима, старшего сына Ноя. Поэтому, в библейскую эпоху все народы Ближнего Востока, считавшие себя потомками Авраама, назывались «сыновьями Сима» .

В XIX веке под влиянием романтического подхода к понятию «язык нации» , термин "семитский" стал обозначать расу с весьма очевидными физическими, психологическими и социальными особенностями. Много книг о положительных и отрицательных свойствах семитской расы было написано учеными, которые обобщали то, что они знали об арабской и еврейской литературе и истории. В настоящее время в науке существует только понятие «семитский язык» , но нет понятия «семитский народ» или «семитская раса» .

Семитизм - в настоящее время и термин, и трактовка, и понятие, как в религии, так и в науке - отсутствуют.
Dukу For You
Лучший ответ
у высоцкого есть песня про это но я слов не помню
Дина Исхакова
явреи это
Andranik Avagimyan
Вильгельм Марр (нем. Wilhelm Marr, 16 ноября 1819, Магдебург — 17 июля 1904, Гамбург) — журналист и политик, ввел в общественный оборот термин "антисемитизм". Единственный сын известного в свое время артиста и режиссера Генриха Марра и его жены Генриетты Катарины (урожденной Бехерер) . В своё время прославился как страстный агитатор и пропагандист антисемитизма.

Вильгельм Марр впервые употребил понятие «антисемитизм» взамен к терминологически отличным понятиям «антииудаизм» и «юдофобия» в своем памфлете «Путь к победе германства над еврейством» (нем. Der Weg zum Sieg des Germanenthums über das Judenthum, 1880 год) как логическое противопоставление понятию "семитизм", им же примененному в более раннем труде «Победа иудейства над германством, рассматриваемая с нерелигиозных позиций» (нем. Der Sieg des Judenthums über das Germanenthum. Vom nicht confessionellen Standpunkt aus betrachtet, 1979 год) [1]. Этот термин прочно вошел в лексику политиков и журналистов, несмотря на его псевдонаучность (семитами автор считал лишь «расовых» евреев) . Считается первым пропагандистом идей анархизма в немецкоязычной Европе.
Sasha Alvatov
Семиты ездят на семёрках.. ОДни на ВАЗах, другие на БМВ
Так может ответить только РУС
По правде говоря, семит это аббревиатура! Система Евро Масонского Интеллектуального Террора.
Janilsin Kulimbetova