Общество

Чтобы стать хорошим врачом ,сколько лет надо учиться ? Я думаю ,что хорошего врача можно подготовить дав ему больше ...

Dmitry Dmitrievich
Врач должен учиться всю жизнь и иметь к этому призвание... как и учитель, впрочем...
Adil' Al'kenov
Лучший ответ
Хорошим врачом можно стать, имея призвание избавлять людей от недугов, высокую теоретическую и практическую подготовку.. . И за хороший труд надо платить хорошие деньги.
Dmitry Dmitrievich платить надо ! Но раньше платили МИЗЕРНЫЕ деньги , а врачи были КЛАССНЫЕ !
Dmitry Dmitrievich Раньше тоже платили Мизер ,но врачи были Классные ! Добрые и ласковые !
Так есть же и так ордирнатура, интернатура. . Это и есть практика...
Ольга Гузеева
Хороший врач учится всю жизнь. Познание бесконечно, наука не стоит на месте: появляются новые лекарства, новые методы диагностики, лечения, новая аппаратура, новые открытия в смежных областях (напр. в микробиологии, генной инженерии и др.) -всё это врач должен знать, если он называется "хороший врач".
Елена Цветцих
Раньше, во времена СССР муссировался вопрос - можно ли студенту медвуза ставить оценку "неуд"?.. Типа, отрежет лишних 2 метра кишок или поставит неправильный диагноз?... Посчитали, неправильно... Не может студент, совершать ошибок. . И поэтому, мы - верили своим врачам, верили своим медсестрам. . А сегодня, много "умных" и богатых.. . верят в германцев и евреям...
Возможностей понять, в ту ли он драку вмешался...
Призвание, все повторяют эту чушь. Хороший врач это труженик. Он много читает, на работе предельно внимателен и не позволяет себе расслабляться.
Но ни один человек на свете не может постоянно концентрировать свое внимание, по настоящему через час врачу нужен отдых минут 15, но часто не получается. Отсюда и ошибки.
В любом деле нужен талант, учёба поможет стать подготовленным а рамках обучения врачом, но чтобы быть хорошим - это призвание, это от бога.
Врач, это призвание.
Евгений Тычинин Это самая большая глупость, которую повторяют люди.
Хороший врач это труженик. А плохой просто ленивый человек. Как и все люди.
Это обычная работа, только концентрация внимания должна быть высокой.
Практических знаний достаточно дают, просто ухватить их не все могут. Кому-то дано, кому-то нет...
Виталий Хижняк
если бы те учились и лечились. по месту жительства. а не в израиле и германии. я думаю все бы встало на место
Омурбек Зулпуев дай вам бог израильского врача! у нас для не израильтян нет меса на факультетах. всего 400 студентов в год. но самых лучших! к вам в вашу россию они не поедут ни за какие ковржки! себя уважают!
Чтобы врач и учитель учились всю жизнь ( и готовились к каждой операции, например, и к каждому уроку. ) , а это обязательное условие профессии, они не должны дополнительно работать на 10ти работах. А не работать дополнительно они не могут: нищенская зарплата. Поэтому и времени учиться у большинства нет.
Очень быстро, но проблема в том, что старым врачам ЭТО СТАЛО НЕ ВЫГОДНО, СУЧИЛИСЬ за бабки и престиж.