Общество
Почему не говорят, что если бы не помощь американцев, то мы бы не вииграли войну?
Если б не помощь американцев-то и войны бы никакой не было.
Наталия Ольшанова
Так это всем известно - белый и пушистый Гитлер из-за науськивания злобных коварных американцев напал на кристально-чистого и бесценно-пушистого Сталина!
Говорят чтоб набить себе цену!
Во многом благодаря Англии, Франции и США она и началась=))
Наталия Ольшанова
А Германия и СССР как бы и не причём:)))
Говорят. Зато не говорят: а сколько мы Америке золота за эту "помощь" отвалили.
Это была не столько помощь, сколько наживание на трудностях.
Англичане и французы так не наглели
Николай Ионов
Золотом мы платили только за ту технику, которую Штаты нам поставляли сверх программы ленд-лиза. Все остальное предполагалось оплатить после войны и только уцелевшее в результате боев имущество. В результате договоренность об уплате поставленной по ленд-лизу технике была достигнута только в 1972 году. По этой договоренности СССР должен был выплатить $722. Хотя США поставили СССР техники на $11 млрд.
чего об этом говорить, если это и так известно. вы ж не говорите каждый день, что вода закипает при 100 градусах
Тут глянь как они помогли Гитлеру, а потом героями влились в освобождение....http://www.youtube.com/watch?v=Ca9azAs9A1Y
Наталия Ольшанова
Только сами не забудьте глянуть, как СССР помогал Германии:)))
Потому что это полный 3,14- ЕШЬ.
Потому что америкосы спонсируют сегодняшнюю партию Ед-Ро, которая делает детям учебники в школы.
P.S. Вот так из детей делают предателей Родины и родной мамы. (См. пример следующий - пример зомборебенка) . Далее по плану - внедрение в младших классах учебников педофилии и гомосятины.
Выиграли бы, только пришлось дольше воевать и с большими потерями.
Елена Печникова
Санёк, ты тоже по новой программе учился?
Потому что мы в одиночку победили, а они как бы пристроились.... чтоб часть славы отхватить у нас.. .
Эта их техника ломалась, запчастей не было....
Ну типо техникой, боиприпасами и сухпайками снобжали.
По моему это провокация, уважаемый.
Потому что у СССР был 41 фронт во время войны.. . Так что "Второй фронт" это всего лишь 42-й для нас.. . Посмотрите сколько войск немцы держали на восточном фронте и сколько на западном и заткнитесь вместе с американцами и прочей шлаебенью
Наталия Ольшанова
Посмотри, сколько войск держала Япония против СССР, а сколько - против США.
Неправда, они только об этом и говорят. Более того, они говорят, что это они её выиграли.. . вступив в войну тогда, когда победа СССР была уже очевидна)))
Наталия Ольшанова
Не подскажешь даты вступления Англии, Франции и США во Вторую Мировую войну?
мирикосы жир нагуливали, рубили бабло, вступили в войну 1944 когда победа нашего народа была неизбежна.
Наталия Ольшанова
Юра, ты учился в Зимбабве или на Занзибаре? США вступили в войну 7 декабря 1941 года.