Общество
Видел соль пищевую с надписью "сделано в России" на упаковке, а где у нас эту соль добывают, где эти копи или как их там
город Соль-Илецк Оренбургская область
Помимо Соль-Илецка есть и ещё места. Да в России вообще много чего производят.
ОАО "Илецксоль" из маленького городка с похожим названием на юге Оренбуржья. Этот городишко, где пятиэтажных домов - по пальцам пересчитать, где утром кричат петухи, где кроме такси и маршрутных газелей нет больше никакого общественного транспорта - поставляет ежегодно 1 250 000 тонн соли в 80 регионов России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья! Причем, соли наивысшего качества, о чем писал еще М. В. Ломоносов:
Марина Дорофеева
Уважумба. И городку,и тебе.
Астраханская обл.
Поддерживая ИЛЕЦК, прошу правильно написать слово ЛУНОХОД.
Витя! - Ты же ЛУНОХОД.
Олег Егоров
(8 Сделал. Ну я писал это умышленно не знаю зачем, просто хотелось 8)
В Ахтубинском районе Астраханской области есть уникальные знаменитые соленые озера Баскунчак и Эльтон. 80% всей Российской соли добывается на этих озерах открытым способом. Соль, добытая в этих озерах, не требует никакой обработки, кроме измельчения. Эти озера постоянно насыщаются солеными источниками. Соль в этих озерах неисчерпаема.
господя ...дитя демократии )
Баскунчак, Астраханская область.
Соли у нас много есть очень большие запасы соли в соленых озерах ( озеро Баскунчак в нем чрезвычайно чистая соль озера (99.8 % NaCl) составляет до 80 % от общей добычи соли в России)
Да, правильно говорит первый отвечающий Соль-Илецк.
В Соликамске, еще есть Усолье Сибирское, да и Эльтон и Баскунчак по-моему по-прежнему на территории России находятся.
Пермский край г. Соликамск
Марина Дорофеева
Я думал - это в Башкирии.
Соль-Илецк Оренбургская область