Общество

Какие на ваш взгляд, мультфильмы можно смотреть детям, а какие категорически нет?

Можете привести пример из жизни ваших детей, когда мультики "сделали свое коварное дело", т.е негативное влияние.
Я бы не давала смотреть американские конвеерные мультики. ( Как пример, вышеуказанные Симпсоны) , но позволяла бы полнометражки старые (Как Красавица и Чудовище, Алладин, Золушка и прочие из этой же серии) . Советские мультики, сама на них выросла, они действительно добрые. И прятала бы столь популярный Мультик "Маша и Медведь" современный, чтобы не брал пример с эгоистичного-разрушителя.
Илья Ильичев
Лучший ответ
Симпсоны. Я запретила ребёнку смотреть их, полностью. Если для Америки это такой нормальный вариант модель обычной американской семьи, то пусть по этой модели живут. ) Ребёнок стал копировать его поступки и я поняла что всё, если дитя это будет смотреть то вырастет такой же маленький говнюк)
Игорь Тодоров
Эдуард Кононенко Мультик Симпсоны - больше для взрослых в Америке. Детям до 13 кажется смотреть не рекомендуется.
А вы его разрешали смотреть с какого возраста?
посмотрите Граффало, мультик должен быть таким....
"Том и Джерри" нельзя ни под каким соусом. . Там вообще нужно ставить гриф "насилие, только для взрослой аудитории"
Марат Алимов Ты немного тупишь, дети не станут убийцами, от этого мультика, ты идиот вообще
Современные никакие нельзя
Очень хороший современный мультфильм про Машу и Медведя... Очень рекомендую для просмотра. . В полнометражных мультиках типа Красавица и чудовище... есть скрытый смысл (подтекст) - идет антиреклама семьи... присмотритесь

Но есть и другие, от которых мурашки идут. .
Пусть смотрят советские мультфильмы.
Wolf Tschetschener
Мой не любил смотреть советские мультики, вырос на "Том и Джери" в классическом варианте, ничего не имею против этого мультика, созданного на классической музыке. А вот более поздние серии, уже смотреть нельзя, - халтура. Девушка, если бы я дочитала полностью ваш вопрос, - никогда бы не ответила вам, - вам нужен негатив, у вас будут всегда от этого проблемы, мультики непричём, проблема в вас.
Я.
Любые америкосные - под грифом ОПАСНО !!!И по содержанию и по эстетике!! ! У них такие рисунки, хоть вешайся, а у людей начало развития эстетикой закладывается с детства!!!
я бы японские не разрешала смотреть
Самые лучшие - это старые добрые советские и диснеевские мультфильмы. Остальное - мусор.
Ксюха =)))
хорошие мультики это советские, они добрые и со смыслом, а новые почти все деградация мозга
Детям до 3 лет - телевизор рвачи вообще не рекомендуют.
От 3 лет лучше развлекательные программы (чтоб было весело и красочно)
От 6 лет (когда пошел в школу) лучше совмещать с фантастикой.
От 12 лет - можно хоть какие фильмы кроме ужастиков и со сценами секса и насилия ...
От 14 лет любые фильмы и мультфильмы, но всё же нужно обращать внимание на реакцию ребёнка ...
Jigit Arzibaev
Дубина, сама не можешь решить
Aluashkaaaа Id166571471 :d Что не могу решить?
Для кого-то сайты просто для развлечения и убийства времени. А для кого-то хороший помошник в работе. Не вижу в том, что я провожу социлогический опросы на основе человеческого фактора, ничего предосудительного
Лучше всего смотреть советские, они точно безобидные! В те времена хоть цензура была!!!