Общество

Считатет ли Вы , что чем развитее, культурнее и образованнее общество , тем меньше верующих ?

умный человек всегда атеист,,
Михайлова Елена
Лучший ответ
Однозначно! В стране, где знают, кто такой рядовой райен и не знают, кто такой Генералиссимус Александр Васильевич Суворов, нельзя говорить о культуре и образовании - это возврат в тёмное прошлое!
Дарина Юдина
образование и культура подразумевают прежде всего культуру мышления, которая, в свою очередь, не оперирует сказочными категориями
Нет. Культура и религия тесно связаны.
Верующий человек не станет ругаться матом и мусорить на улицах!
Да и много чего другого делать не станет некультурного!
Олег Викторов
Согласен.
Zh- Zh- S
Некая, притом значительная часть людей не могут воспринять культуру, для них религия-естественное состояние.
Нет. Должно быть наоборот. Ученые с мировым именем, начиная работать, как правило атеисты. Но к концу жизни почти все становятся глубоко верующими людьми.
Юля Ильина(Майстер) ну, да... ну, да)
этот миф о Дарвине очень распространен среди малограмотных людей)
да, нидерланды, один древний монастырь там устроили отель, где был алтарь сделали бар
кощунство без всяких революций в просвещённой и сытой европе
Сложно сказать. Я вот был уверен что, чем человек образованее, тем он нравственее и порядочнее. Оказывается не факт. Поскольку вера в Бога - есть стремление к соблюдению нравственных законов, то видимо степень образованности никак не влияет на отношение к вере. Мне рассказаывали, что препод по философии, весьма охотно берет взятки. Странно, да?
Анна Апалеева Он , видимо, старается выжить ...
если вы считаете культурой попсу то да. У каждого народа своя культура.
Асем Дуанова
думаю, на Веру это никак не влияет.. .
меньше религиозных людей - это верно
Ірка Олексюк
Культура и образованнось - не зависят друг от друга. Куда культурнее было население во времена российской империи. В совковые годы образованность повысилась - культура упала. (под культурой я подразумеваю внутренний мир человека и его отношение к окружающим) . Что с верованиями было - сами знаете, если нет - в инете найдёте
Маришка Р
Анна Апалеева 75 % населения царской России были неграмотными , то есть не умели ни читать, ни писать.
В голове у Вас полный Пафнутий...
Наоборот.
Совсем не обязательно.
Одно не связано с другим -никак.
Бескультурие и невежество порождает неверие. Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя
Нет. Как раз наоборот. Люди, имеющие собственную поддержку в лице религии, особенно если она занимает высокое государственное значение, вряд ли пойдут на сделку со своей совестью. Яркий пример этому: западная Европа. В России же этого нет в силу нашего национального характера, и в силу того, что мы до сих пор пожинаем плоды дикарского СССР.