Общество

а может тогда попробовать построить самим новое культурное и развивающее общество?

Господа, а может нам самим попробовать начать строить желаемое нам будущее... Может тогда к нам прислушаються и поддержат? Что скажете?
О чем собственно речь? Попробуем? Надо строить! А потом кто будет выбирать направление? Вот этот культурный а этот негодяй! Вот этих ктото поддержит а этих те. Культура это что формула? Какой макет предпочтете? А если мне это покажется малокультурным вы что меня на костер отправите? А если я подумаю что мне это ненадо вы меня на беломорканал отправите перевоспитываться? Что есть культура общества и кто ее будет оценивать? Я извиняюсь за то что сгущаю краски, но знаетели как показывает история человечества экспорт культуры кончается кровопролитием и это уже факт. Мой призыв один начни с себя! Не бросай окурок мимо урны ведь ктото убирает твое свинство, не гоношись тем что ты умеешь материться (пока родители не слышат) это некрасиво, ненадо на весь автобус разговаривать по телефону (громкость обратнопропорцыональна интелегентности) а главное будь требователен к себе и терпелив к другим-все.
Iuliana Belcescu
Лучший ответ
Укрепление семьи, изменение отношения к матерям, к детям.. С этого надо начинать. . В СССР, плохо было или хорошо, это другой вопрос, но была хоть какая-то идеология. пусть смешно звучит для некоторых, были нормы" Моральный облик строителя коммунизма" И ведь многие поддерживались этому, верили. А сечас молодежь находиться в идеологическом ваккуме. Чему могут научит новоиспеченные демократы? Кроме того страна живет по тюремным законам, по понятиям. В какой еще стране бывшие уголовники кичаться своими наколками и воровскими званиями? Еще с детства помню как мы мальчишки смотрели на отсидевших как на героев космоса. В стране хит" Владимирский централ" Не маразм?
Очень хорошая, но утопическая идея )))
Tanja K
так и в этом случае придётся выбирать лидера! где гарантия что они будут лучше...
Да кто ж тебе позволит? Те кто сегодня у руля вполне довльны. Им не нужны культурные, им нужны необразованные и послушные.
Алла Бочарова
Я думаю не стоит, это уже Ленин попыталься и вес труд был напрасный.
А куда деть неразвитых и бескультурных? Мешать будут, тем более, многие из них во власти. Где лидера взять, если народ только по подсказке выбирает? Так что вряд ли получится в ближайшее время.
Елена Воблая