Общество

Почему Бог всегда на стороне богатых и всемогущих, а не бедных и больных?)

Я всю жизнь работаю. Получается я дегенерат. ( это исходя из ответов) . Ну что-же, каждому своё.Где Бог, и кто я. Но я не оставлял людей голодными, а детей сиротами. Как многие из успешных. Пусть подавятся своими деньгами. В могилу их не заберёшь. А меня может и вспомнит кто, добрым словом. Что точно не скажут про них.
Дарино4Ка Власова
Лучший ответ
_Ербулан Akhmetzhan Красавчик! Очень тебя поддерживаю!
Потому что на бога надейся, но сам не плошай!
Nina Fonariuc
Потому что между богом и бедными слишком дохрена посредников... А богатые сразу обращаются к его заму...
Разве?
Лиана Дорохова
Господь для господ...
Виталий Тананов Привет, дорогой)
В данном случае речь идёт не о боге, а об удаче... Богатый человек потому и богат, что он знает как этого достичь.. . У него есть определённая хватка: он знает где нужно схитрить, где соврать, а где и нагло оттолкнуть плечом конкурента в сторону... Любой богатый человек всегда в конфликте со своей совестью, а у многих богатых она вообще отсутствует... Давно уже убедился в том, что не бывает людей честных, добрых, справедливых и при этом ещё и богатых!
Юра Сенин
А кто _хочет_ быть бедным? И зачем? - Быть на стороне бедных - бессмысленно, пора уже извлекать уроки из истории.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Не согласен. Не всегда.
Бережет возлюбленных чад своих от искушений, вот и не дает им много денег.
а на фиг нужны эти дегенераты кроме как работать на богатых?
**
*art* *@ Z@v@*
Бог ни на чьей стороне. Если у вас двое детей и один из них более удачлив в получении материальных благ, это вовсе не значит, что вы "на его стороне" и вам пофиг другой, скажем, болезненный, ребенок.. . Или у вас по-другому?...
Бедные сами не на своей стороне. Сначала надо стать уверенным, что богат, потом снизойдет изобилие. Фишка в том, что сказать легко, а сделать никак.
Михаил Брискин
Интересно, а приятнее жить среди бедных и больных или все же среди богатых и здоровых ? )))))
Мария Кашицына
Мария Кашицына С наступающим Вас ! )))))
рамсы попутал.
Илья Бочаров
А есть ли он?
Бог
Бог с теми, кто нуждается в нём.
Алена Голуб
Потому, что придуман богатыми, чтобы оправдать неравномерность распределения земных благ. Иначе бедные поймут, что их эксплуатируют, будут возмущаться и бунтовать. А так - "На всё воля Божья", "ропот - грех"...
Доброе утро) Потому что бога нет, верить надо только в собственные силы.
Rashad R
что значит на стороне? Вы знаете, что слово "богатый" образовано от слова Бог и означает оно, что в этом человеке много Бога . Кто чист душой и телом, верит в Бога и не грешит тот и богатый, а это просто люди у которых много денег в большинстве своём заработанных незаконно.
Головы богатых заняты богатством, а бедные думают о бедности.
Бедным нужно стремиться прийти к богатству, а они пытаются уйти от бедности.
А про Бога. . хз
Алла Корнева
Бедность это не порок а простое свинство
Сергей Зубков
Это Бог так искушает богатых: поделятся они богатством или все себе возьмут...
все наоборот, вам только так кажется потому что все бедные- чесные и справедливые
Николай Гамазенков Бедные злые и завистливые
ЭТО НЕ БОГ а крутой на рынке А про БОГА почитай в НОВОМ ЗАВЕТЕ и сразу поймеш что такое ЬОГ
Вера Вера
Бог всегда на стороне больших батальонов, Это значит что мы должны быть всегда сильными.
потому что богатые пазитивней и кажутся сильными людьми
Ikromjon Kosimov