Общество

Почему в обществе принято что умственный труд сложнее физического?

Потому, что действительно труднее.. . Бери лопату - кидай дальше - особого ума не надо (((
Анастасия Косинова
Лучший ответ
Татьяна Алексеева сразу видно что ты глупа
Потому что он ответственнее, не каждый справится.
А брать лопату и кидать ума не надо.
Madiyar Mamyraimov
иди пока улицу подмети, я подумаю...
Ну так вперёд, расчитай Бозон Хиггса, я на тебя посмотрю
Мария Сорокина
Татьяна Алексеева А что её рассчитывать?Вон БАК все показал.
Могу выполнить проект, к примеру, котельной, могу эту котельную смонтировать и провести пуско-наладочные работы. Прораб, на стройке, может смонтировать эту котельную, и провести пуско-наладочные работы. Слесарь, на монтаже, может соединить отдельные блоки в котельной, трубопроводы, провести оппрессовку, но не может провести пуско-наладочные работы.
Есть отдельные виды работ, к примеру, слесарь-инструментальщик, труд его оценивается зачастую выше труда инженера.
труды они разные.... без умственного не было физического, а без физического не было бы умственного- все связано
Юлия Пан
Это не "принято", это так и есть. Во-первых, когда устают от физического труда, лег поспал, - и восстановился. От умственного переутомления, - фиг. Там процесс отдыха и восстановления требуется гораздо более длительный, поскольку такое переутомление приводит к стрессу. Ну и еще нюанс: когда работают физичсеки, работу сделал (или смена закончилась) , - свободен: работа остаклась на работе.. . А при умственном труде "работу" забирают с собой, поскольку "мозги отключить" от работы зачастую не получается.. .
Впрочем, многое зависит от конкретных ситуаций: насколько физический труд тяжел и насколько умственный труд действительно умственный.. . плюс отношение к работе, конечно...
Вася Дзюба
А сам-то, каким трудом, занимаИССИ?...
Юрий Варенья
Татьяна Алексеева умственным,и скажу что он легче чем физический
не слышала чтоб кто то считал что сложнее. умственный труд выше оплачивается, это да
Гораздо труднее напрягать мозги, чем мышцы. Не каждый к этому способен. Скажем, не каждый может заниматься математикой или изучать генетику. А физический труд доступен практически для всех...
>>Anara <<
не знаю, скорей всего это придумал тот кто не работал физически
Мария Сорокина Хочу посмотреть на то как ты тройные интегралы решаешь в комплексных числах.
Слабо???
нет. Просто он оценивается выше
Если взять человека с улицы, то, сколько времени учить надо чтобы он стал профисианалом в данной прфесии отсюда выйдет сложность профессии.
Это придумали дурачки. Мы чаще делаем, чем думаем, вот и решили, что делать легче, чем думать.
Это палка о двух концах. Чрезвычайно, по-моему мнению, тяжело сравнивать эти понятия. Ведь, бывает и такое что на физический труд уходит больше сил времени и здоровья чем на умственный, и наоборот. К примеру, чтобы стать отличным спортсменом нужно много выдержки самообладания сил терпения и постоянный контроль, а где-то кто-то просто отучился на учителя физры сидел за партой в институте 5 лет
Natasha Jukova