Общество
с начала 2009 года станет хреновее или появятся новые надежды в свяи с борьбой с коррупцией?
Полагаю, что борьба с коррупцией дойдёт до абсурда. Сажать будут тех, кто не послушался "Великого". Разве что открыто брыть перестанут. А какая в общем разница, почему Вы проиграете суд, оттого, что кто-то дал денег, или оттого, что судье приказали! Надежд мало.
борьба с коррупцией в обществе, где построена строгая вертикальная власть ничего хорошего не несет.
Если чиновнику не дают взяток - ему вообще плевать на народ, на хозяйство, на все - лишь бы нравиться начальнику.
Взятки - единственный механизм обратной связи между народом и чиновником.
Вот были компании борьбы с нелицензионными программами.
Неоторые земельные комитеты просто тупо вычистили отключили компы - и плевать на людей, которые не могут получить или продать свои участки. Естественное действие чиновника - есть инструкция и плевать на людей.
Увы, будет, как Вы точно заметили, хреновее! Кому бороться-то? Они же все из одного теста, а "ворон ворону глаз не выклюет"!
Татьяна Циклаури(Щукина)
некоторые уже посажены, прецеденты есть.
Борьба с коррупцией на нашу жизнь никак не влияет, кроме лишь того, что засоряет собой эфир государственных телеканалов. С коррупцией уже "борются"почти 10 лет, а Лужков, мэр Москвы, этот живой символ коррумпированости нынешнего режима, как был на своем месте, так и остался.
И, вообще, кто и как будет бороться с коррупцией, когда наша власть состоит из коррумпированных чиновников и воров-олигархов, которые стройными рядами вошли в партию "Едим Россию", то есть в партию власти?!: )
Наша жизнь напрямую зависит то того, какова цена нефти на мировом рынке. Когда она высокая, то нам достаются некоторые крохи со стола коррупционеров, так те становятся добрее и не все хапуют в свой карман. А когда цена на нефть низкая, то в России наступает кризис, а, следовательно, коррупционеры уже не такие добренькие, чтобы расбрасываься крошками. Они их сами под чистую сгребают!
Так что в 2009 году народу будет многократно хуже, так как у правительства даже не хватает денег на выполнения своего бюджета. Бюджет в 2009 году будет дефицитным. И как вы понимаете проблема дефицита бюджета будет решаться за счет народа!:)
нам бы с кризисом справиться...
Кризис будет в самом разгаре, но надежда умирает последней
Мне кажется хуже уже некуда, во всяком случае для меня.
Интересно, а кто это будет воевать?
хреновее станет, ясен перец
я думаю хуже чем сейчас не будет! надеемся на лучшее!
Станет хреновее и так хреново будет еще года два!!! ((( С корупцией некогда будет бороться!!!
может каково нибуть корупционара и посадят для показухи
помоему будет ещо хуже так как кризис и свсе такое
Есть такой анекдот. Вчера было ужасно, сегодня ужасно, завтра тоже будет ужасно. Значит ситуация стабилизировалась! :)