Сталин, Ленин, Петр I, Николай II, Иван Грозный, Никон...
Отчего так?
Или Вы не согласны с таким выводом?
Общество
На Руси помнят и любят в основном революционеров и созидателей-разрушителей, а не миротворцев?
Видимо потому что понятны и близки большему числу людей. Как это было у Стругацких- "Хирургов среди них много, терапевтов нет"
Нет, не согласна. Помнят и любят других выдающихся людей.
Не согласна... Нельзя их всех ставить в один ряд.
Каждый внес свой вклад, в соответствии со временем. Лично я уважаю их всех, и по сути каждый из них миротворец.
таких несчастных превозносят кровавые власти..., а миротворцы блаженны...
Плохое всегда помнят дольше, так устроен человек. Это везде, а не только в России.
В основе разных цивилизаций лежат, как нетрудно догадаться, разные ценности. Вот в основе западного мировоззрения лежит понятие о свободе (небесспорное) , в основе русского - понятие о справедливости (тоже небесспорное) .
И именно люди, которые это самое понятие активно воплощали или нарушали своей деятельностью, и затрагивают исторический интерес русского человека - такое моё мнение.
Всё познаётся временем.
Ленина практически не любят, кроме небольшого количества членов КПРФ, КПУ и т. д.
Что касается Сталина, Петра1,Ивана Грозного и св. Николая 2,то по моему мнению их помнят, любят и скорее даже уважают как государственников. Думаю в этом причина.
При Иване Грозном, Петре1 и Сталине происходило расширение государства за счёт новых земель, была мощная армия, было мощное государство, авторитет и т. д. Не вдаваясь в их личные качества, можно сказать, что они были Кесари-государственники. При св. Николае2 Россия по росту показателей пром. и с/х шла впереди Европы всей.
Слабых и либеральных Кесарей, разбрасывающихся казёнными землями, не следящими за армией и т. д., т. е. не государственников естественно никто не будет любить.
Миротворцы.. . их только еще на Руси не хватало. Никаких миротворцев мы здесь не потерпим.
где ты видел миротворца я вчера грам гаша за 600 руб взял а ему цена 20 руб!
Не знаю. Я лично не люблю революционеров и разрушителей.
Вы постоянно клевещите на Россию и русский народ.
Кроме того вы - провокационно вставили после антихриста Ленина святого Русской Православной Церкви - Царя Николая Второго.
Мы русские в той степени, в которой православные (Ф. М. Достоевский) . Русские в России помнят и любят святых, но и провокаторов-подлецов не забывают. Не даром говорится, что Бог долго терпит, но больно бьёт.
за всю Русь не скажу, а только за себя. .
я - Шелест Надежда, которую стая протестантов гнобила год назад
и довела до диабетической комы.. .
я - врач, которая оперировала Игоря Попова... и который о вас весьма хорошо отзывался. .
я вышла с чужого аккаунта, чтоб сказать вам, что отлично вас помню и то, КАК вы среагировали на хамство, оскорбления и открытое хулиганство насквозь шизанутого Бреда и его компашки... я подняла ВСЮ переписку своего сына с вашей правослаБнутой компашкой... проанализировала ВАШЕ поведение... скажу открыто, что всеми вами гонимый Артем ЧИЩЕ вас вместе всех взятых... а Куздра - настоящий святой, ибо терпит вас столь длительное время.... то, что вы в компании чатовских недорослей, - неудивительно... вся ваша компашка - серьезно больна, если вам во всех аккаунтах мерещится Резо Думбадзе, порядочный, искренний, духовно чистоплотный интеллектуал... если нужна моя помощь, заходите в раздел медицины... отвечать на ваши вопросы и комменты я не намерена, ибо имею достаточно плачевный опыт... как бы вы не хаяли евреев, спасли меня в Израиле... С Новым Годом, оборотень !
и довела до диабетической комы.. .
87013995933 Сдаю По Суткам
Дорогая Надежда! Я так и не понял, Игорь Попов - это Ваш сын? Вы оперировали собственного сына?
Или, если это не так, то о каком сыне вообще речь? О какой стае протестантов и протестанты ли они? Я совершенно не в курсе когда и кого травили здесь и как. И о ком вообще речь.
Не надо обобщать. "Гонимый вами Артем"...
Вы меня знать не знаете. Мира Вам в душе.
А Игорю Попову (который, судя по Вашему ответу Резо Думбадзе) передайте большой привет и скорейшего выздоровления.
Культуру в массы можно насадить только из под палки.