Общество

На собеседованиях некотрые затруднения вызывает вопрос "Ваши сильные стороны"? Как-то не привык себя расхваливать,

говорить: пунктуальность, ответственность, ум и т. д. кажется мне бредом, ведь и так понятно что не один нормальный чел. на собеседовании не скажет что он безответственный, вечно опаздывает да еще и идиот. Как грамотно на этот вопос отвечать?
A.
Absent ...
К сожалению, у нас у многих людей такие вопросы вызывают затруднения, а на Западе они естественны. Мы просто не привыкли, действительно не привыкли себя уважать. У нас как принято - говорят женщине, что она хорошо выглядит, так она сразу отнекивается - "ну, что Вы, нет". А на такие вопросы, я бы посоветовала, отвечать с достоинством, с чувством самоуважения. Примерно так. Какие мои сильные стороны, Вы спрашиваете? Не знаю, может быть, но я всегда выполняю свои обещания (значит, Вы - человек ответственный) , не люблю опаздывать, потому что ценю время (значит, Вы - человек пунктуальный) . мне нравится моя профессия и вообще люблю работать (значит, Вы - трудолюбивый человек) . А такие ответы покажут, что Вы совсем не глупый человек. Может быть, таким образом, попробуйте. Удачи Вам!
Светлана Морозкова
Лучший ответ
Начни "Может, это не очень скромно, но... ". Просто тех кто мямлит и весь такой стеснительный как одуванчик, - не шибко-то и любят.
Андрей Поротов
скажи - у меня в штанах хе хе
А надо бы...
сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Причем растяпы обязательно скажут, что пунктуальны, ответственны, трудолюбивы.
·•fish~ Ka•·
Валентина Василенко Во-во... Понабрали таких уродов по принципу "понравился-не понравился", отсюда и кризис. )
Если уж Вам так не ловко себя хвалить, то начните перечисление своих положительных качеств с таких, как скромность, независимость в суждениях, способность к самосовершенствованию.
Так и скажи: "Не идиот, мол. " )
Павел Федотов
а я никогда не могу свои отрицательные черты назвать: (
Не нужно говорить общепринятыми фразами, надо сказать. почему именно тебя они должны взять на работу. Если человек ответил на этот вопрос, он уже проявил одну из своих сильных сторон.