Варварские по содержанию учебники распространяются в школах Саудовской Аравии, пишет газета The Daily Mail. В них объясняется, как наиболее эффективно отрубать ворам руки и ноги в полном соответствии с законами шариата.
Книги печатаются по заказу правительства этой страны и, естественно, оплачиваются им. В них также говорится, что нужно уничтожить всех евреев, а гомосексуалистов - "искоренить как заразу для общества". Последнее издание этого руководства для подрастающего поколения удалось получить Институту по делам стран Персидского залива в Вашингтоне. По словам его сотрудников, содержание данного труда, где используется джихадистская лексика, должно посеять законные опасения в странах Запада.
Учебник раздавался школьникам 9-10 классов - и это несмотря на неоднократные заверения властей Саудовской Аравии, что они займутся корректировкой всех подобных пособий, издающихся в королевстве. Вот что сказал в интервью корреспонденту агентства Fox News Али аль-Ахмед, директор Института по делам стран Персидского залива: "Именно в образовательной системе этого государства и закладываются основы терроризма. В ней дипломированные наставники учат детей, как правильно отрубать ворам руки и ноги".
Указанные книги были специально напечатаны для распространения в школах исламского королевства в 2010-2011 учебном году и переведены с арабского языка на английский сотрудниками указанного института. В той, что предназначена для учеников 9-х классов, можно прочитать, что полное уничтожение еврейского народа подлежит беспрекословному выполнению. Одно из наставлений гласит: "День Последнего суда Всевышнего не наступит до тех пор, пока правоверные мусульмане не победят евреев и не убьют их. Увидев еврея рядом с собой, уничтожь его!" В учебниках говорится также, что женщины - существа слабые и безответственные.
"Если пропагандировать такие идеи среди шести миллионов детей в возрасте, когда формируется их характер, если внедрить их в головы подрастающего поколения, то нет ничего удивительного в том, что именно в Саудовской Аравии вырастает больше всего террористов", - к такому выводу приходит директор аль-Ахмед.
На фото: страница учебника, где объясняется как отрубать ворам руки и ноги в соответствии с законами шариата
ZMAN.com
Общество
Стоит такой же учебник ввести в школах России?
НаучИте на свою голову ! _пол страны без рук и ног ходить будет !
А что, думаете где-нибудь на Кавказе нет таких? Или в Башкортостане?
Игорь Тринеев
В Чечне - точно есть.
В качестве учебника такое вводить нельзя, а вот опубликовать для широкой публики стоит, чтобы Знали что такое подлинные законы Шариата! Может горячие головы остудят кипящие мозги. Мусульманский Экстремизм питается как раз оттуда .Из Этих основ. Опубликовать обязательно нужно . Причем официально!
У нас самих достаточно вредных учебников. Вроде "Российский язык" для первого класса от Сванидзе и Гербер.
Игорь Тринеев
Ну, и кто их читает, кроме любителей?
если они учат своих детей в своём государстве это их внутренние дела.
А к ворам в любом государтве надо относится жестоко
Игорь Тринеев
Пётр Великий казнил и за казнокрадство, и за взятки, но Гоголь отобразил "пользу" таких мер.
В русском народе это будет катастрофой, и вводить подобное нельзя.. .
Так же, как и смертную казнь, "вешать" будут всех в подряд не за что, не про что.
Да и о чем тут говорить, вон с педафилами до сих пор решить нечего не могут...
Игорь Тринеев
Не решают, возможно, потому, что сами из их числа?
Галина Королькова
Да, и это первая мысль пришедшая в голову.
Причем все поголовно как будто
законы шариата для нашего общества будут непонятны
чушь полная!!!
Андрей М
Это не чушь , а реальность арабского мира! В Одно прекрасное утро проснешься и будет полный амбец. Мусульмане это зараза , которая подминает в первую очередь тех кто слишком легкомысленно верит в "Ценности" Мусульманского образа жизни . На поверку выходит что Выбора у тебя никакого . Или стать "Правоверным" или Смерть ! Ты не знаешь что эти гниды творят в Иране , в Пакистане , в Афгане , в Египте. Уничтожается вся домусульманская История . Не Помнишь как эти твари в Афганистане взорвали статуи Будды, а то что в Египте салафисты поставили своей целью уничтожить Пирамиды ...Хорошо подумай над тем что Не стоит спать на страже своих же интересов.
"Последнее издание этого руководства для подрастающего поколения удалось получить Институту по делам стран Персидского залива в Вашингтоне. "
если данные передаются от лица США, значит это именно та страна, которая заинтересована, в негативном отношении к Саудовской Аравии в целом.
отсюда следует, что у нее там свои интересы. готовит почву так сказать. ждите очередной войны.
Игорь Тринеев
А напрямую хотите получить, как говорят, "из первых рук", а не в обход, сведения7
Извольте-