Общество
Может стоить бороться с преступностью , введя драконовские меры наказания ? За грабёж забить плёткой до смерти и т.п.
Был в Сингапуре в 97 . Там именно так . Преступности просто нет . Бывает что за пару лет ни одного уголовного дела . Государство мегаполис . Как Нью-Йорк . ОЧЕНЬ богатое . абсолютно чистое - за брошенный на тротуар фантик штраф 700 долларов . Но САМОЕ ГЛАВНОЕ . ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ В СТРАХЕ . Наоборот . Очень даже спокойно . В любом районе . При чем там мало машин , на развитый городской транспорт , так что социальный статус показывают украшения . Золота , рубинов и подобного на людях реально много , и никто не боится это носить (речь о среднем классе ) . Так как места под строительство в городе мало , тюрем там нет . По понятным причинам . При чем что очень важно - там половина мусульмане , около 25 процентов индуистов , которые вообще многобожники и мусульмане их должны ненавидеть , много христиан , буддистов и т.д. . И ни какой расовой или религиозной вражды . За призыв убивать "неверных" вас могут сварить живьём . Кажется что это очень жестко . НО . Когда знаешь законы , тем более такие , рога отпадают сами собой . И ВСЕ знают английский . При чем в совершенстве . И нищих или бомжей там нет - государство помогает . В замен вы помогаете государству - трудовой повинностью . Мужчин в основном отправляют патрулировать город - полицейские реально на каждом углу . при чем все в белой одежде , которая аж сверкает . Остальное (ремень , дубинка и т.п.) чёрное . Туфли РЕАЛЬНО дают отражение . И это при том что денег им не платят . Так не пора ли ввести такое у нас ? Уже достало что все хотят быть пацанами да прочим зверьём . Людьми да работягами быть мол не круто . Достало что ночью стрёмно ходить по улицам (хотя мой рост 193 и вес 104 ) . Что может подрезать какой-то упырь на крутой тачке и ничего ему не будет - а в Сингапуре его отправят чистить улицы да сортиры на полгода .
Я с тобой совершенно согласен. Сталина не хватает, а то заколебали. В школе учителя теперь никто. Даже подзатыльник и то не может ученику дать - засудит.
Есть и другой метод:
"Каждый день в нашей стране тысячи людей становятся жертвами нападений преступников. Сама беспомощность людей, обреченных нашими законами на полную беззащитность, соблазняет бандитов, хулиганов, насильников: “Почему бы не отнять сумку у этой старухи, или авоську у деда, не затащить бы вон ту студенточку в наш подвал, и, вообще – дядя, дай закурить - чего это у тебя такое в кармане? ”
*****************************************
Спросите себя – чего бы вы пожелали своим близким при нападении бандитов: потратить последние секунды на то, чтобы набирать “02”, жалобно кричать “Караул! ” или просто сдвинуть предохранитель у пистолета? Какое действие, по-вашему, лучше защитит их от убийства, грабежа или изнасилования?
ну так и езжай туда! тут интереснее)
Я бы уехал из такой страны.
Алексей Ермолаев
А каковы причины ? Нельзя грабить людей , насиловать женщин ? У нас-то убил человека , отсидел 6 лет и дома . А в Сингапуре смерть )))
Да, драконовские методы прямо необходимы.. . Но боюсь мы это уже проходили однажды (при Сталине) и результат весьма плачевный.. .
Но вопрос: кто будет приводить в исполнение наказание? ? (Вы попробуйте представить себя палачом и подумать сколько жертв вами будет загублено? )
Суть не в том, что какой-то отморозок совершил преступление и его потом сурово наказали, суть в том, чтобы была "неотвратимость наказания" (тогда и преступности поубавиться)
Алексей Ермолаев
Неотвратимость вовсе не страшна . Уркам "мимо" сколько сидеть . Расстрел - минута и покой , даже боли не почувствуешь . А вот когда убивают медленно и жестоко , так что молишь о смерти - вот это действительно страшно . Между прочим похожая система у мусульман , где шариат - там порядок .
Русский человек не боится ничего.
И в России такие меры не пройдут точно.
Просто надо быть людьми.
Просто сегодня все быкуются и быдлятся.
И в России такие меры не пройдут точно.
Просто надо быть людьми.
Просто сегодня все быкуются и быдлятся.
В Америке полицейский без раздумий достают оружие и есть смертная казнь, однако, как людей там расстреливали так и расстреливают пачками, что свидетельствует о том, что никакие самые жесткие законы неэффективны.
Алексей Ермолаев
Почему же. Преступность там довольна низка . Что насчет расстреливать пачками - так они же всё равно умрут , или сами себя , или их копы грохнут . Терять нечего . Вот и творят беспредел .
Я тоже за то о чем вы расказал, сколько освободиться жилья сразу за счет сбежавших отсюда, опустеют и дороги, всего не перечислишь, а главное останутся те кто любит свою страну и уважает всех в ней живущих, а так же хочет и умеет жить по закону.
Что вы говорите! У нас даже полностью разоблачённых воров и бандитов посадить не могут! Как же можно, ведь уважаемые люди!
Жутковатая картина.. . Руки рубят, на кол сажают, живьём варят.. . И всё в белом.
Алексей Ермолаев
Так таких случаев один раз в пару лет . Реально нет бандитов .
Нашу страну со всем нашим быдлом спасут только такие законы и методы.
так как же наши бандюки законы против себя что ли будут применять, они в думе сидят, не враги же они себе.
Мы не обладаем такой властью. У нас возьми любой регион, там свои законы. Но, субъекты федерации не являются государством в собственном смысле этого слова и не обладают суверенитетом, хотя иногда некоторые субъекты федерации формально провозглашают его.
Согласна, было бы полезно ввести, но первое время все будут очень страдать от штрафов, ведь все привыкли бросать мимо помойки, да и страна у нас слишком большая - в какой-нибудь заброшенной деревне некому следить за бабками - плюют они шелуху семечки на землю или нет.
Предлагаете пороть всю страну.