Общество
Поможем Правительству бороться с преступностью-введем поголовное СТУКАЧЕСТВО, а???))))))))))
если пьяный садится за руль, я первый в милицию позвоню.
в Германии ввели, в Швеции - тоже
и там порядку больше
В наших условиях получится по анекдоту:
20-е годы, звонок в ЧК: "У рабиновича много денег" - "Выезжаем"
70-е годы, звонок в КГБ: "У рабиновича много денег! " - "ну и что? " - "но он их украл у государства! " - "Ввыезжаем"
90-е годы. Звонок в ФСК: "У Рабиновича много денег! " - "ну и что? " - "Но он их украл у государства! " - "Ну и что? " - "но он не заплатило с них налоги! "м- "Выезжаем"
2010-е годы. Звонок в ФСБ: ""У Рабиновича много денег! " - "ну и что? " - "Но он их украл у государства! " - "Ну и что? " - "но он не заплатило с них налоги! " -"Одну секунду, соединяем" - "Заместитель премьер-министра Рабинович слушает. Какие проблемы? "
В РФ оно уже введено. И за него даже приплачивают
Ага! он откупится, а меня стукнут
"Дай стольник на опохмелку. А не дашь - настучу, что ты террорист. Приедут, увезут, посадят и проверять даже не будут. Так что лучше дай! И каждое утро! И на водку вечером тоже дай! А то настучу... "
Вот примерно так будет.
Уж лучше разрешить огнестрельное оружие. У преступников оно и так есть. А то будет ещё и у Людей. Вот тогда и будет порядок.
Вот примерно так будет.
Будем разводить Павликов М.
Бе
как только введут - сразу вас загребут (ктониб стуканет чтоб накалымить или навредить) -не успеете до сюда добежать новостью поделится.
но доходит до маразма. Например: если ты продаешь машину дешево, то сосед жалуется властям. У меня так было. (друг продавал мне машину оч. дешево в Германии, а сосед пожаловался))))))))))))))))))))))
Предлегаю ввести анти стукачество!
И вырастим еще одно поколение Павликов Морозовых
Не надо путать стукачество и гражданскую позицию.
Вот интересно - если ты знаешь, кто убил твою маму - настучишь . или нет ?
Меня один эпизод в фильме "Место всеречи .. ".сильно удивил - там допрашивали даму, у которой подругу убили. Она сказала, что она не стукач... не сдаст убийцу. (((
Светлана Угрюмова
Неудачный пример)
если бы правительства хотело бы реально бороться с преступностью то эта мера борьбы стояло бы на последнем месте есть десятки других эффективных методов для борьбы с преступностью которые почему то работают только тогда когда это нужно кому та и для кого та!!!