Общество

Почему люди идут работать в полицию? Хотят бороться с преступностью?

Нет, хотят приобщиться к коррупции, денег по-лёгкому рубить - власть, какая -никакая.
Самат Наурызбаев
Лучший ответ
Разные мотивы у них.
Идеалистов сейчас нет.
Чаще - возможность рано уйти на хорошую пенсию и другие льготы.
Анна Шаталова
Потому что это бюджетная хорошо оплачиваемая организация...
Хотят во власть пробится
Не думаю. В основном туда идут те, кто жаждет власти и контроля.
Ро
Роза
Нет конечно же для некоторых это престиж . гарантия зарплаты .и масса других привелегий и думать не нужно как выжить
Davron Rizaev
думаю мотивация иная, ..зарплата),... хоть и на "местном" уровне почувствовать себя "всем")...своего рода небольшой кусочек власти)... хотя не исключаю, что есть те, кто пошел в полицию чтобы действительно бороться с преступностью... но их мало ( на пересчет по пальцам)
или в милицию или в пожарники. все равно работать не будут
Боюсь, что большинство идёт за чувством власти и не очень пыльным заработком.
Луиза Шагиева
В пересчете на капиталло/трудо/ и интеллектуальные вложения бизнес нереально прибыльный. Я с образованием тупанул, а было-бы не плохо...
Нет, хотят получать льготы, взятки и московскую регистрацию.
примерно 15% хочет с преступностью бороться а из этих 15% у 5% это была мечта из детства. а у остальных либо вакансий не было либо считали что это хорошая должность. почти 40% идут туда для связей я считаю
да хотят
Елена Побежимова А чего ж не делают этого потом?
некоторым просто это единственная перспектива, некоторые-по желанию, а некоторые-хз
ну конечно же да!!!
Елена Побежимова Судя по нику и аве - вы-то уж точно в курсе.
Каждый по разному. Я вообще не понимаю, зачем людям вообще работать, в чем смысл ?
Потому что полиция это как бы "добро" или денег хотят срубить у придурков, которые им верят