Общество

Кто такой "Япончик"? почему в СМИ он постоянно популирует? вернее его смерть и т.п

О прославленном воре в законе Вячеславе Кирилловиче Иванькове, известном под кличкой Япончик, написаны сотни статьей: в России, Америке, Франции, Канаде, ему посвящены целые главы во многих книгах о российском (русском) криминалитете. О нем рассказывают легенды у нас и за океаном. Говорят, что он самый влиятельный уголовный "авторитет" в постсоветском пространстве. Какую криминальную историю ни начни излагать - она непременно вызовет в памяти это легендарное имя. Практически все рассказы о российских организованных преступных группировках рассматриваются в контексте взаимоотношений их лидеров с Вячеславом Иваньковым. Об этом человеке известно почти все, кроме некоторых, самим Япончиком тщательно скрываемых фактов.

И все же без некоторого обобщения всей известной информации о "короле" преступного мира рассказ о пятой российской власти будет неполным. Кроме того, биография этого вора в законе пополняется новыми подробностями чуть ли не ежемесячно.
Екатерина Довгая
Лучший ответ
Очевидно для ТВ и СМИ эта новость более актуальна. Похоронить бандита рядом с людьми которые были цветом нации можно только в России. А потом удивляются почему в стране каждый третий сидел, сидит или будет сидеть.
$$
$_Nadya_$ $_Princessa>>
Через СМИ правительство ведёт пропаганду бандитского образа мыслей и действий! СМИ - это шавка, которая без разрешения властей рта не откроет и гавкает только в ту сторону, в которую прикажут! Да и похоронить человека на таком кладбище без ведома мэрии невозможно! А мэр Москвы напрямую отчитывается перед президентом! Не думаю, что Лужков как опытный номенклатурщик решился бы на такую акцию без ведома президента, иначе бы он был не мэром, а хозяином ларька! Да и хозяева газет, журналов и ТВ находятся в прямой зависимости от правительства. Как Вы думаете, откуда берутся деньги на содержание ТВ - не от рекламы же прокладок - основная часть идёт из бюджета! Вот и говорят о том, что приказали! Дали указание осветить похороны бандита, вот и освещают! Наверняка и документ есть, в котором указано количество эфирного времени на это!
Галина Валеева
Еврей в законе.
Александр Баёв
Очень влиятельный криминальный авторитет.
Аслан Цомаев
Точно ..мешок картошки с.. л -авторитет, два мешка- вор в законе. Только в России можно назвать биографию вора легендарной. Жесть!
Это бандюган такой
Муть какая то, ну просто сми обслушались шансона как водилы маршруток и рвутся в лагерь к голубиным песням.