Общество

Почему наибольшее количество людей, которым не хватает общения, дружбы и т п именно в крупных городах, где народу полно?

Нас окружает огромное количество людей, но мы все равно чувствуем себя одинокими. Термин «одинокая толпа» был придуман социологами еще в 50-х годах прошлого века. Но сейчас это явление стало знаком времени.
Не спасают ни огромное количество способов связи, ни социальные сети в Интернете. А в мегаполисах люди ощущают себя еще более далекими друг от друга, чем в пустыне или на Северном полюсе.

Одиночество не имеет гендерных и возрастных характеристик. И совершенно неважно, какой у человека социальный статус: топ-менеджер, учитель в обычной школе или домохозяйка. Это чувство хотя бы раз в жизни испытывал каждый из нас.

Можно быть одиноким физически. Когда действительно вокруг тебя нет близких людей, когда идешь домой, где тебя никто не ждет, а во время редких встреч с друзьями понимаешь, что у них своя жизнь и им не до тебя. Это объективное одиночество. Но бывает и так, что человек одинок внутренне. Есть семья, родители, друзья, коллеги, есть много-много людей в большом-большом городе, а тебе очень одиноко. И чем больше город, тем острее одиночество.

Люди буквально растворяются в бешеном ритме города: суета, движение, мобильность, а ты – просто песчинка, которая подхватывается этим вихрем и устремляется в заданном направлении. Некогда останавливаться, некогда размышлять, нужно все время куда-то бежать. Нет времени на общение, довольствуешься мимолетной болтовней. Хватает времени на секс, но не хватает на любовь. Успеваем наладить деловые контакты, но нет возможности помочь другу. Некогда даже думать о том, что тебе одиноко.

По статистике в любом мегаполисе очень малый процент коренных (в третьем-четвертом поколении) горожан. Все остальные - мигранты: то есть те, кто когда-то перебрался в большой город из других мест. И пусть даже они всю жизнь прожили в этом городе, пусть даже коренными горожанами стали их дети и внуки - все равно люди в семьях хранят традиции и устои, которые впитали с молоком матери на "земле предков". И эти традиции передают своим потомкам. То есть следующие поколения воспитываются в духе тех мест, откуда когда-то прибыли их деды и отцы. Но в каждой деревне, в каждом поселке и городке есть свои установленные нормы поведения, свой диалект, свой язык жестов и поступков, понятный только местным жителям.. . Поэтому у многих горожан возникают трудности с общением.
Денис Лысенко
Лучший ответ
-А где же люди ??-спросил Маленький принц- В пустыне так одиноко !!!
-Среди людей тоже одиноко- ответила змея....
Oleg Rudakov
Процент от большого числа больше чем от малого.
Yusuf Latipov
Города не для общения- они для производства, удобств и зарабатывания денег, а одиночество не зависит от количества людей, оно внутри....
Идиоты.
сабака мой враг ))))))))))
Так там маленькими кучками живут (по мыслям) и пробраться таким жучкам смелым как мы ну никак...