Общество

Почему в нашей стране много людей уверены, что их телефоны прослушиваются, инетное общение контролируется и т.п?

Причём это не носители каких-то секретов, а простые люди, уборщина, продавец, медсестра и т.п. Мне, как и другим, иногда говорили на работе: Поосторожнее с этим, он стукач. Я отвечала: Если он стукач, то Вы об этом бы не знали. А может, я не права, и тотальный контроль за гражданами существует?
Юрий Зозон
Я не думаю, что прослушиваются массово. Скорее выборочно и не обязательно официальными органами.
**
*a[Ya]N* *ka[S]Ym*
Лучший ответ
Дело в том, что технически, это сегодня настолько просто, что можно в этом даже не сомневаться. Это не означает, что спецслужбы постоянно кого то слушают. Но, в случае, если они проявили к вам интерес, они могут получить доступ к вашему траффику сохраненному в архивах провайдеров и операторов соторой связи за продолжительный период времени.
))) ...а в соседней комнате инопланетяне сидят?... Так это же шизофрения.... Она всяяяяякая бывает....)))
Алексей Кондрин потомучто оно контролируется... вспомни что прикупил на западе путин первым долгом...))) ну или поинтересуйся а очень простой ответ чутьли не глобальную прослушку.. )))
.. А они таки прослушиваются. Просто не так как люди того боятся. В Москве, в Питере часто замочки загараются, когда что-то ...или кто то приезжает, особенно заметно.
Яна Тимчук
Имеется ввиду что человек закладывает . Но это не стукач. Стукач, это агент милиции или КГБ. Есть специальные тайные структуру для работы с агентами.
Стукач это просто болтливый человек .
У нас, к примеру все знают, что телефоны прослушивают спецслужбы без санкции Службы безопасности . И даже есть в нете выложенные разговоры.
И существует не тотальный контроль, а за известными людьми .
Justin Bieber
Да любой таксист с рацией может попасть на разговор по радиотелефону, это точно.
Причём, не специально. Что уж говорить, если кто-то специально захочет.. .
Но я считаю, что если постоянно об этом думать, то свихнуться можно.
а вы сомневаетесь
Katerina Taturevich
Потому чо это очевидно. В инете - модераторы, а телефоны "слушали" уже давно, ещё когда и сотовых не было. А сейчас - целые отделы созданы для этого. Но не стоит вам бояться этого, если вы не "носитель секретной инфорации", вы просто для спецслужб не интересны как объект.
Ид
Идеальная
потомучто оно контролируется.. . вспомни что прикупил на западе путин первым долгом...)) ) ну или поинтересуйся а очень простой ответ чутьли не глобальную прослушку. . )))
Потому, что это действительно так. Ваш мобильник не смогут слушатьтолько тогда, когда вытащен аккумулятор. Вы вспомните начало, чтобы иметь мобилу, требовалось разрешение как на оружие, ксерокс и т. д. Потому что не возможно было контролировать кто что говорит, печатает и т. д. А теперь нашли способы. И, пожалуйста, пользуйтесь.
Юлия Лапшина
все может быть
Big Dick ✓
да, а я вот не встречала таких людей
Albina Samsitova
Justin Bieber Вам повезло . А я с агентами милиции и КГБ был знаком. Работает такокй Ваня штукатуром в РСУ .На гармошке играет , вино пьет под забором . А напивашись , достал книжку сотрудника КГБ и показал мне. Но мы друзья были .
Justin Bieber Вспомнил. Его Боря звали. Давно не видел его .
Государству нужно нас контролировать. А то чуть что - восстание. Мы же русские, мы молчим-молчим, а потом как вдарим: ) Это предосторожность, и очень даже разумная.
Яна Тимчук ...Нас не нужно:))
Евгения Медведева Мы не умеем понимать друг друга. Мы вспыльчивы, "независимы". Плюс государство никогда не сможет сделать так, чтобы всем было хорошо. Нам ещё гражданской войны и восстаний не хватало! А, между прочим, этим могут воспользоваться и другие страны. А потом раз-два и не России, а мы - рабы государства-завоевателя. И не надо думать, что это не возможно.
Евгения Медведева Для восстания нужен предвадитель. Лучше всего зажечь толпу через СМИ - а её контролируют. Да и не волнуйтесь - нас загипнотизируют на спокойное поведение раньше.
Евгения Медведева Одна власть сменится другой и всё начнётся сначала. Только жизни человеческие вернуть будет не возможно. И не оправданы они будут.
потому что по телику людей запугивают, хотят чтобы они жили в страхе.. . так сказать зомбируют. плюс всякие домохозяйки фильмов насмотрятся всяких, а потом сплетни пускают.
Контроль есть само собой

Постоянно вас никто не слушает. Существует, например, контроль по ключевым словам. Т. е. когда мелькает слово похожее на "опасное", отвественный оператор прослушивает/просматривает запись и принимает решение о дальнейших действиях. Погуглите СОРМ и СОРМ-2.

Лично я сталкивался, когда телефон был на блокираторе и после некоторых разговоров звонили ребята из нашего райотдела, уточнявшие телефон :-). Видимо у них СОРМ барахлил тогда еще.. .

Сейчас кое-где появилась тема - искать свидетелей по наличию сигналов их мобильных телефонов рядом с местом преступления в тот момент.