Общество

Почему нашим людям важны внешние отличительные признаки - дорогая одежда, бросающиеся в глаза аксессуары, машина, т.п. ?

Сергей Лукашев
скажу локонично, из грязи в князи, потому и нужно что бы выделяться....
Светлана Никонюк
Лучший ответ
Сергей Лукашев Спасибо за комменты.
Всем хочется иметь статус повыше. Одним из определителей статуса, статусным знаком, является одежда и аксессуары. Исходя из этого, люди стремятся внешней атрибутикой показать свой статус, истиный или желаемый.
А хвастаться можно и нищетой, между прочим. Удивлены? А духовность напоказ, лицемерие? Вот, мол, я не от мира сего, мне эти блага не нужны. Что плохого, если человек хорошо одет, у него хороший вкус. Всем, что ли, фуфайки выдать? Наша страна в прошлом уже проходила экспроприацию, тоже недовольные ходили неравенством и выступали за классовую борьбу, помните? Так что это тонкая грань. Не судите - и не судимы будете.
Сергей Лукашев Ничего плохого/зазорного в дорогой одежде, аксессуарах, т.п. нет.
Непонимание и неприязнь вызывает стремление выглядеть "дорого" при том, что всё остальное (жильё, образ жизни, мыслей) гораздо ниже среднего.
Как туземцы уважали обладателя стеклянных бус.
Потому что ваши люди и не люди вовсе, а бляди.
Людей наворованное наоборот отталкивает, гадко.
Светлана Никонюк Вася,не гони пургу,по твоей области ездят такие иномарки,что сами производители не могут себе позволить их иметь...
так что вопрос поставлен правильно-ваши люди.
все ж духовные, как ее, эту духовность, градуировать ?)))
Артем Буглов
Когда внутри пусто, или хуже того, скотобаза, то хоЦЦа это скрыть. Внешним.
Ваши люди - это кто?
Сергей Лукашев Те, кто понял, о чём вопрос.
Маргарита Разумова Мне например они не важны. Если человек г...но , то его как не одень , все равно воняет. Поэтому и спрашиваю.
Вы про нуворишей? Это ваши люди?
Сергей Лукашев Нет, не мои.
Я - про тех, кто, живя в обшарпанных комнатушках, тратят последние шишы на дорогие мобильники, вызывающую обувь, часы потяжелее...
Видимо я пришелец и не Ваш человек! Мне Внешняя мишура по барабану!!!
Р К
Сергей Лукашев Мне она (мишура) тоже безразлична.
Однако нашим соотечественникам (массово, но, может, ошибаюсь) присуще выделяться внешне, ничего за душой не имея. Почему?
Встречают по одёжке-провожают по уму....
Дарья Раздина
не только нашим, их людям это даже больше надо
Юлия Андреева
наше общестов поглатила волна глянцевой стандартизации, телевидение преподносит всё в форме "гламурной роскоши", которая считается хорошим тоном, а на самом деле просто хорошо продаётся, народ стремится к "богемной" жизни и всячески пытается сориентироваться на самое доступное, не требующего никакой душевной работы - внешний вид, какая разница, что у тебя в голове, если можно хотя бы на первый взгляд показаться аристократичной!! ! ведь на самом деле аристократизм - это большой душевный и умственный вклад, которого им, увы, нигода не достичь!!!!
Всегда хочется чем то похвалиться, а если больше ни чаво нету ти дык хуч ентим чаво бог послал.
Не создавайте себе чужих проблем, ходите пешком и голой....
Светлана Никонюк узнаю российские крайности...
середины не может быть...
Потому что люди видят вокруг себя лишь такие побрякушки и не замечают под ними истинное существо человека
Max Boos