Общество
Почему нашим людям важны внешние отличительные признаки - дорогая одежда, бросающиеся в глаза аксессуары, машина, т.п. ?
скажу локонично, из грязи в князи, потому и нужно что бы выделяться....
Сергей Лукашев
Спасибо за комменты.
Всем хочется иметь статус повыше. Одним из определителей статуса, статусным знаком, является одежда и аксессуары. Исходя из этого, люди стремятся внешней атрибутикой показать свой статус, истиный или желаемый.
А хвастаться можно и нищетой, между прочим. Удивлены? А духовность напоказ, лицемерие? Вот, мол, я не от мира сего, мне эти блага не нужны. Что плохого, если человек хорошо одет, у него хороший вкус. Всем, что ли, фуфайки выдать? Наша страна в прошлом уже проходила экспроприацию, тоже недовольные ходили неравенством и выступали за классовую борьбу, помните? Так что это тонкая грань. Не судите - и не судимы будете.
Сергей Лукашев
Ничего плохого/зазорного в дорогой одежде, аксессуарах, т.п. нет.
Непонимание и неприязнь вызывает стремление выглядеть "дорого" при том, что всё остальное (жильё, образ жизни, мыслей) гораздо ниже среднего.
Как туземцы уважали обладателя стеклянных бус.
Потому что ваши люди и не люди вовсе, а бляди.
Людей наворованное наоборот отталкивает, гадко.
Светлана Никонюк
Вася,не гони пургу,по твоей области ездят такие иномарки,что сами производители не могут себе позволить их иметь...
так что вопрос поставлен правильно-ваши люди.
все ж духовные, как ее, эту духовность, градуировать ?)))
Когда внутри пусто, или хуже того, скотобаза, то хоЦЦа это скрыть. Внешним.
Ваши люди - это кто?
Сергей Лукашев
Те, кто понял, о чём вопрос.
Маргарита Разумова
Мне например они не важны. Если человек г...но , то его как не одень , все равно воняет. Поэтому и спрашиваю.
Вы про нуворишей? Это ваши люди?
Сергей Лукашев
Нет, не мои.
Я - про тех, кто, живя в обшарпанных комнатушках, тратят последние шишы на дорогие мобильники, вызывающую обувь, часы потяжелее...
Видимо я пришелец и не Ваш человек! Мне Внешняя мишура по барабану!!!
Сергей Лукашев
Мне она (мишура) тоже безразлична.
Однако нашим соотечественникам (массово, но, может, ошибаюсь) присуще выделяться внешне, ничего за душой не имея. Почему?
Встречают по одёжке-провожают по уму....
не только нашим, их людям это даже больше надо
наше общестов поглатила волна глянцевой стандартизации, телевидение преподносит всё в форме "гламурной роскоши", которая считается хорошим тоном, а на самом деле просто хорошо продаётся, народ стремится к "богемной" жизни и всячески пытается сориентироваться на самое доступное, не требующего никакой душевной работы - внешний вид, какая разница, что у тебя в голове, если можно хотя бы на первый взгляд показаться аристократичной!! ! ведь на самом деле аристократизм - это большой душевный и умственный вклад, которого им, увы, нигода не достичь!!!!
Всегда хочется чем то похвалиться, а если больше ни чаво нету ти дык хуч ентим чаво бог послал.
Не создавайте себе чужих проблем, ходите пешком и голой....
Светлана Никонюк
узнаю российские крайности...
середины не может быть...
Потому что люди видят вокруг себя лишь такие побрякушки и не замечают под ними истинное существо человека